Панические атаки

уже 2 г принимаю галопер по 1/4 от 1,5 мг, амитр по 1/2 от 25 мг на ночь. подскажите не токсично ли это. сонапакс мне не подошел, может сменить на атаракс.

железодефицит анемия
38 лет
31 Марта ·Просмотров: 150·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,все препараты дают нагрузку на печень,даже в маленьких дозировках.
Просто нужно переодически сдавать БХ анализ и общий анализ крови.
Сонапакс и Атаракс препараты разных групп,они не могут заменить друг друга,так как Атаракс это транквилизатор,а Сонапакс нейролептик,у них разные механизмы действия.
Вообще вам нужно корректировать ваше лечение,оно просто не подходит для лечения тревоги и панических атак.
Как правило препаратами первой линии являются антидепрессанты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс)
Обратитесь к врачу-психиатру для коррекции вашего лечения,а лучше смените его на другого.

Павел Андреевич, те от них может быть за год в крови что то нехорошее? вроде доза не критична

Не думаю,что будет что-то критичное,дозировки совсем мизерные,я даже не уверен,что эти препараты дают хоть какой-то результат.

Павел Андреевич, золофт я пробовала еще он не пошел. феварин нет.. может вы напишите схему другую.. просто утренние антидепры мне не идут.. только седативного плана. а от сонапакса в прошлый раз взлетел пролактин и месячные прекратились

Феварин со снотворным эффектом.
Принимают на ночь,перед сном.
Начинают с 25мг и каждые 7 дней повышают на 25мг и за месяц вы выходите на 100мг,это рабочая дозировка препарата.

Павел Андреевич, его 1 пить? или с чем то?

Желательно в связке с анксиолитиком Атаракс или Тералиджен,дозировка подбирается индивидуально начиная с 1 таблетки,далее по состоянию.
Курс 1-2 месяца.
Атаракс больше на тревогу,Тералиджен больше снотворный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом подобная схема применима, она наверно относится не к самым стандартным, но если переносите препарат хорошо, состояние максимально ровно, то отлично, курс на них можно пройти, а далее уже постепенно уходить, когда на протяжении не менее 6 месяцев состояние будет максимально ровным.

Надо выполнять ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Если там все все в пределах нормы, то это отлично.
Препараты в целом переносятся хорошо.

я вот думаю судя по тому что у меня паника на этом лечении, то оно не работает?

Если симптомы не проходят, то вероятно да, лечение стоит корректировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаемые вами дозировки галоперидола и амитриптилина являются минимальными и не оказывают токсического воздействия на печень и почки при отсутствии тяжелых хронических заболеваний этих органов. Длительный прием таких малых доз безопасен, но требует периодического контроля общего и биохимического анализов крови, а также прохождения ЭКГ раз в год. Учитывая двухлетний стаж приема препаратов в микродозах, ваша схема направлена на поддержание стабильного состояния, а не на активное лечение. Основой лечение панического расстройства являются антидепрессанты СИОЗС, которые имеют меньше побочных эффектов при длительном использовании.

просто и на этой дозе все равно не проходит тревога, с утра особенно прям приливами паника

Тревога остается и это значит, что терапия подобрана неверно. В подобной ситуации необходима коррекция терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой диагноз вам был установлен ? Не совсем понятно почему назначено такое лечение если жалобы на панические атаки. Ставили ли вам тревожное расстройство или какое либо другое?
Дозировки у вас минимальные и токсичного действия не оказывают.

да тревожное расстройство, а до этого депрессия, по факту сейчас беспокоят только па и тревога

а если при такой дозе спустя 12 ч вино выпить, то ничего не будет? я иногда на сутки прекращаю прием

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
А такие микродозы помогают Вам при панических атаках или больше действуют, как плацебо (ели принял таблетку, значит панической атаки не будет)?

Даже в микродозах это всё равно нагрузка на печень.

Основным лечением (стандартом) тревожного расстройства с паническими атаками является назначением антидепрессанта из группы СИОЗС - это будет наиболее эффективно

еще иногда чтобы выпить бокал вина я прерываю лечение, дня на 2 .. да это не помогает вообще, еще назначали 1,5 мг галопера в день по 1/4 делить (утром обед полдник и вечер)

Алкоголь и не должен давать улучшения в этом