Феварин , мексидол

Здравствуйте! Пью феварин уже 4 неделю пила по 50, сейчас четвёртый день по 75. Но был стресс, и снова дичь какая-то паника , онемение., и начались предобморочные состояния. Для прикрытия был утро/день алаптол и атаракс 0,5 на ночь. Адаптол вроде не очень действует. Сегодня уже его не пила, днём заменила на 0,5 атаракс. Утро без всего. Сейчас Положили в невралгию , тк состояниея предобморочные были , мексидол колят. совместимые препараты? Надо ли феварин через недельку поднять до 100? Или он, наоборот, может оказывать воздействие на предобморочные состояния? Через сколько он феварин действовать начинает по идее уже пора, а тут , наоборот ? Спасибо.

pn0202@yandex.ru
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мексидол может тревогу немного повышать. Но ничего страшного. А феварин пока не повышайте. Подождите три недели. Эффект от антидепрессанта развивается постепенно и, возможно, что эффект проявится через несколько недель. А пока продолжайте приём атаракса по 1/2 табл 2 раза в сутки.

Никанор Васильевич, можно ли сюда добавить ещё, например, магний б6? Или лучше сначала сдавать анализы на магний?

Можете магний подключить спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока не стоит повышать, а мексидол есть ли смысл принимать? В составе только если комплексной терапии. Судя по всему, что препарат не справляется, отсюда и такая реакция, поэтому в сторону повышения думаю все же.

Атаракс попробуйте увеличит до 3х раз в день по 1/2 таблетка.

Принятый ответ

Добрый вечер! Дозировка маленькая у препарата от того и не стабильное состояние. Стоит дозировку повышать.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы; важно подобрать дозировку феварина, увеличивать по 25 мг в неделю, до лечебных доз 150-200 мг/сут, под контролем врача. Пока не подберете дозировку так и будут улучшения/откаты, по этому пока атаракса подберите дозировку, что бы легче было: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Минимальная эффективная дозировка феварина 100мг, ниже этой пороговой отсечки ждать результата не стоит. Дозировку нужно увеличить, иначе можно очень долго ждать. В качестве терапии прикрытия добавьте атаракс по 1/2т утром и в обед, 1т на ночь. Мексидол я бы не стала рекомендовать, так как он может усилить ваши симптомы.