Низкий гемоглобин
Гемоглобин 106 ферритин 3.9. Как быстро поднять железо.нужны ли капельницы?или просто таблетки
Здравствуйте.
По результатам наблюдается снижение гемоглобина, что соответствует анемии легкой степени тяжести. Также у вас очень низкий уровень ферритина. Согласно клиническим рекомендациям, нормальный уровень ферритина начинается от 40 нг/мл. Ферритин — это белок, который отражает запасы железа в организме.
В подобных ситуациях врачи рекомендуют принимать препараты железа. Наиболее эффективными считаются двухвалентные препараты, к которым относятся:
- Сорбифер Дурулес
- Тотема
- Тардиферон
- Феррофольгамма