Что вас беспокоит?
Выбор очков
Добрый день! Я ношу очки для дали -0,75 на оба глаза, межзрачковое расстояние 59 мм. Подскажите пожалуйста, могу ли я носить очки -1 (мне в них комфортней) на оба глаза и можно ли купить очки с межзрачковым расстоянием 62 мм? Очки на 59 мм только под заказ, в аптеках только на 62 мм. Спасибо!
Здравствуйте. Желательно проверить зрение у офтальмолога,чтобы точно знать, какие диоптрии вам нужны. Разница в -0,25 небольшая конечно, но лучше все же пройти компьютерную рефрактометрия на аппарате. А вот межзрачковое расстояние обязательно должно быть вашим 59 мм, разница в 3 мм-это много.Очки с МЗР 62 могут вызывать у вас головные боли, головокружение, тяжесть и быструю утомляемость глаз, и даже ухудшить зрение.
Здравствуйте! -1 можете приобрести, однако с таким же межзрачковым расстоянием, другое нельзя, будет дискомфорт, не сможете этими очками пользоваться
Здравствуйте.
Усилить диоптрии на 0.25 можно, критичного ничего нет.
А вот расстояние межзрачковое нельзя другое, иначе будет головная боль, двоение.
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 20191 ответ
- 28 Мая 20203 ответа
- 3 Ноября 202017 ответов
- 3 Января 20218 ответов