Сульпирид влияние на геморрой

У меня геморрой. Начал принимать сульпирид 50 мг утром и сероквель на ночь. Геморр узел стал больше. Есть ли связь между этими препаратами и геморроем ?

Срк
49 лет
1 Апреля ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Связь здесь косвенная.
Препараты не вызывают геморрой как заболевание. Если вы начали принимать сульпирид и у вас появилась склонность к запорам и если узел уже был, то вызванный лекарствами запор и снижение тонуса сосудов создают условия для его увеличения.

Здравствуйте. То есть запор может причиной? Или эти два препарата вызывают еще снижение тонуса сосудов? Иначе говоря, если запора нет, то эти два препарата не вызывают геморрой (не способствуют)?

Да, запор - это основная причина. Сами по себе препараты не вызывают геморрой

А снижение тонуса сосудов как побочка нейролептиков (если таковая есть) не модет быть причиной? Почему то как

только я начал принимать эглонил , узел увеличился, хотя запоры не появлялись.

Такой побочный эффект есть, но опять же это косвенная связь. В отличие от некоторых других препаратов, сульпирид не указан в инструкции как средство, напрямую вызывающее варикозное расширение вен.

И Кветиапин ?

Верно

Принятый ответ

Здравствует. Напрямую ни сульпирид, и сероквель не могут привести к обострению геморроя. Однако, препараты способны влиять на моторику кишечника, усиливать запоры, что, в свою очередь, может привести к увеличению геморроидального узла.

Запоры не увеличились, все как обычно. Но только я начал принимать эглонил, узел увеличился

Прямого влияния сульпирида на геморроидальный узел нет.

И кветиапина?

Да, и кветиапина.

Принятый ответ

Здравствуйте,прямого действия Сульпирид и Сероквель на геморроидальные узлы не оказывает,поэтому принимать препараты можно.
Они могут влиять на моторику кишечника и от них могут быть запоры,но опять же прямой связи с узлами тут нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни кветаипин, ни сульпирид не обостряет течение геморроя. Они могут действовать лишь опосредованно - нарушая моторику кишечника и приводя к запорам, вследствие чего и может обостриться геморрой.
Но увеличения геморроидального узла они давать не должны

Принятый ответ

Здравствуйте. Прямой связи между приемом сульпирида с сероквелем и увеличением геморроидального узла нет, так как данные препараты не воздействуют на венозную систему напрямую. Если побочный эффект в виде запора отсутствует, то изменение состояния геморроя является совпадением и обусловлено иными факторами, такими как образ жизни, питание или физические нагрузки.