Магний б6 и глицин ребенку до года
Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 2 недели, были у невролога, назначили пить магний б6 в ампулах в дозировке 1 мл 2 раза в день и глицин 1/6 таблетки 3 раза в день.Прочла в инструкции, что магний в ампулах детям от 1 года.Ребенок у нас беспокойный, вздрагивает во сне, плачет до посинения, закатывается, также невролог написала в заключении: синдром повышенной нервной возбудимости и синдром мышечной дистонии.Волнуюсь, стоит ли вообще давать ребенку данные препараты, еще прочла , что магний б6 детям алергикам лучше не давать, а у нас аллергия никак не пройдет, то и дело выскакивает,интересно ваше мнение
Здравствуйте.
Магне В6 на первом году жизни не назначается.
По описанию складывается впечатление, что ребенка что-то беспокоит, в данном возрасте это чаще всего проблемы с животиком. Поэтому сейчас следует обратиться на консультацию к гастроэнтерологу.
Обсудите со своим неврологом возможность назначения Дормикинда или Тенотена (капли).
Наталья Николаевна, тенотен тоже назначили, как я понимаю , спектр действия данного препарата такой же как у магния и глицина, успокаивающий?
Да, тенотен оказывает успокаивающее действие.