Высыпание на шее у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, есть высыпания на шее по типу папиллом (?), которые не проходят уже месяцев 6 точно, но не помню, когда точно они появились.. не красные, не чешутся. Мажу просто кремом bioderma- atoderm cream ultra, но эффекта нет - и больше не становится, но и не проходят. Что это такое? Требует ли лечения и какого? Фото приложила

30 лет
1 Апреля ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие эпидермального невуса
Страшного ничего нет
Просто наблюдение, в будущем при желании можно будет удалить

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления линейного невуса -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза обратиться на очный осмотр к дерматологу
-исключить травматизацию, при сухости можно продолжать наносить крем Атодерм Ультра Биодерма
-защищать кожу от ультрафиолета

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Линейный невус - это доброкачественное образование.
Для более точного диагноза рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Во избежание сухости,трения можно предположить увлажнять эмолентами Биодерма Атодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный линейный невус, лечения обычно не требует

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить промокательными движениями