Новопассит совместимость с миорелаксантами
Добрый день! Начала приём новопассита из за стресса и плохого сна. В момент приема препарата случились зажими в области шеи, неподвижность и боль. Решила выпить релоприм, так как раньше это препарат назначал невролог. Вопрос совместимости эти лекарств. Последнюю половинку новопассита выпила утром 31.03. А релоприм начала через сутки, то есть 01.04. Есть ли какой то риск для здоровья? Что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа
Также можно добавить нпвс
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез для защиты желудка
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Принятый ответ
Здравствуйте, новопассит и релоприм совместимы.
Если от новопассита есть сонливость или головокружение, в таком случае рекомендовано делать перерыв между препаратами, например новопассит принимать днем, а релоприм на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Новопассит не относится к анксиолитикам, препарат на основе лекарственных растений, поэтому с миорелаксантом релопримом они совместимы.
При наличии болевого синдрома также эффективны нпвс(диклофенак или кеторолак курсом на 3-5 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте! Новопассит - это растительный препарат. Он совместим с миорелаксантами и нпвс и не несет никакой угрозы от совместного приема в таких случаях.
При сохранении боли по необходимости можно добавить диклофенак 50мг 2-3 р в день до 5-7 дней.
Также можно массаж(перкуссионный массажер), использовать аппликатор Кузнецова для воздействия на триггерные точки.
При стихании острого периода рекомендуется регулярный спорт для растяжки и укрепления мышц спины: лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор. Спорт- это единственная профилактика болей в спине и замедления прогрессирования возрастных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, курс приёма релоприм 10 дней. Местно меновазин растирать можно или Пластырь Версатис или мази с НПВС. То есть по описанию возник мышечный спазм, поэтому миорелаксант показан. Если боль , то есть смысл добавить НПВС, например дексалгин или кеторол или целекоксиб. В плане нормализации сна, устранения тревожности по хорошему стоит применять триттико, он лечит, или хотяб что-то из анксиолитиков (атаракс, тералиджен), но все это по рецепту.
Добрый день!
Новопассит это растительный препарат и он совместим с любыми миорелаксантами типа релоприма и аналогами, а также любыми нпвс (нурофен, ибупрофен, кетопрофен, найк, кеторол и также парацетамолом
Здравствуйте! Новопассит является растительным препаратом и совместим с миорелаксантами. В таких случаях рекомендуют соблюдать интервал один два часа между приёмами препаратов.
При сохранении мышечного спазма допустимы местные формы НПВС.
Если боль усиливается или появляется головокружение нужна консультация лечащего врача.
Контроль артериального давления важен при сочетании седативных и миорелаксирующих средств.