Консультация психотерапевта /

Нервное перенапряжение — вопрос №2541080

Здравствуйте мне очень плохо начала вчера пить магний по 1т 3 раза, и новопассит по 1 т 3 раза, сильное напряжение и страх тревога сильная, я ходила на прием к Лору мне промывали ухо и закружилась голова, я очень испугалась, но потом норм вроде всё было, панический атак у меня не бывает, тревожно депрессивное рассторойство наверное есть. Много чего знаю на эту тему и упражнения всякие и медитации и стараюсь в мысли не углубляться, просто общая сильная слабость, пугает бессмыслица в жизни, ни в чем нет смысла так заставляю себя делать дела, дети быт работа муж до фига всего, но мне очень плохо, я понимаю что скорую тут не вызвать тут никто мне не поможет только. Сама себе , так же раздражительность присутствует, у меня есть фенибудь но боюсь его пить почему то думаю что вообще с ума сойду, хочется убежать и спрятаться от всех, раздражительность повышены, вроде могу взять себя в руки но симптом тумана в голове сбивает с толку и я сдаюсь, еще болела целый месяц простудой ни какая без сил лежала возможно это еще всё накопилось последнии два дня весь день плохо, сегодня были просветы уже два раза, я так устала жить ((( еще пмс начала прием кок первый месяц, чтоб смягчить пмс, но пока как будто хуже, в чем смысл жизни ради чего всё,

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Давайте Вы пока начнете принимать фенибут. Ничего в нём страшного нет. Это очень легкий препарат. Принимайте его по 1 табл 3 рада в сутки после еды. И запишитесь на очный приём к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.
Принятый ответ
Клиент
А магний и новопассит продолжать пить? А вы думаете у меня уже есть какой то диагноз?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я бы всё отменил и оставил фенибут. Ваше состояние полностью излечимо. Но, возможно, надо будет принимать антидепрессанты и/или проводить психотерапию.
Клиент
Я как то пила фениюут по 1 т 3 раза в день. И в какой то момент вечером стало меня просто вырубать, еще детей спать уложить дела какие то, а я прям сидя могла уснуть, но держалась, может конечно уставала , но тогда перестала его пить и лучше стало, я по жизни депрессивна последнее время всё не так и всё не то, вечно страдаю, не люблю себя , хотя хороший человек для всех. Правда проще если меня вообще не будет
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мне кажется, что у Вас скорее в данный момент превалирует депрессивная симптоматика. В таком случае здесь нужны антидепрессанты, возможно. А фенибут тогда попробуйте принимать 2 раза в сутки пока.
Клиент
Антидепрессанты пробовала один раз всё по схеме с врачем совсем не пошло, больше никогда их не буду принимать. Думаете у меня никакого серьезного диагноза нет ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, я ничего "серьезного" не вижу. Но точно это можно сказать на очном приёме.
Клиент
Я периодами давно пытаюсь с этим справиться, то лучше то хуже, но до конца не возможно всегда жду возвращения
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Но вот противорецидивным эффектом обладают антидепрессанты и психотерпия. Тогда подумайте о психотерапии.
Клиент
Я целый год её занималась, вообще я так думаю что психотерапия нужна пожизненно и тогда может будет лучше, просто поговорить не с кем, вообще дети муж ( с мужем на столько не пообщаться) подруг особо нет вот и кроет меня видимо страхами и тд и тп
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Понимаю. Тогда можно познакомиться с кем-нибудь, например, на детской площадке. Восстановить общение с одноклассниками/одногрупниками и т.д. Да и с супругом Вы же общаетесь. Или с ним точно надо восстановить общение.
Клиент
Осталось найти где то на всё это желание, и силы…
Клиент
Я пока так и пила магний и новопассит, стало лучше думаю о себе, делаю дела, прям заставляю себя делать дела, строить планы. Но только я очень сонная и даже кажется заторможенная, фенибут я пока не стала пить, наверное много по 3 раза в день магний и новопассит,
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Так магний и новопассит уберите, а фенибут прибавьте. А так, конечно, седация будет большая
Клиент
Хорошо тогда сегодня ничего не буду больше пить, а завтра с утра начну фенибут по 1т 2 раза
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Договорились)
Клиент
Пообщалась с мужем, он наблюдая меня в вечном страданаии по жизни, накричал и сказал что я достала с вечным своим страданием, когда ничего плохого не происходит, я не знаю как жить ??‍♀️
Клиент
Самый лучший вариант умереть, зачем это всё, всё равно не живу а существую
Клиент
Мне бы наверное тоже
Было бы неприятно общаться всегда с человеком который постоянно страдает и страдает, но я так привыкла так жить, я ничего не хочу
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я предлагаю тогда назначать Вам антидепрессанты. Если у Вас такое упадническое настроение, то тут уже надо назначать более серьезное лечение.