Новопассит и давление

Здравствуйте. Может ли новопассит в таблетках повышать давление? Сегодня выпила первый раз пол-таблетки на ночь. Через некоторое время поняла, что есть затормаживающее действие какое-то. Но при этом что-то не то. Померила давление (мое рабочее 100/70 примерно), оказалось 130/80 (сразу после ходьбы). Посидела пару минут - стало 115/70, что тоже для меня выше обычного даыления. Подскажите это нормально или это какая-то индивидуальная неперносимость? Вроде в побочках такого действия нет.

Мигрень, шейный остеохандроз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом ново-пассит не должен вызывать повышение АД, наоборот может немного снижать его. Но никто не исключает индивидуальную непереносимость, так как препарат содержит много компонентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Александровна, пока даже не хочется второй раз пить его проверять)))если надумаю, его можно сочетать с магнием или глицином например?

Да, совместим и с магнием и с глицином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Александровна, если все же не подружусь с новопасситом, подскажете чем его заменить? Склонность к тревоге есть. Чтобы можно было курсом попить (врядли разово безрецептурные помогают, нужен курс). И иногда просто повышенное сердцебиение беспокоит (90-100)

Из травяных - фитоспокаин, персен
Синтетические - афобазол по 1 таб 3 раза в день, 2-3 месяца
Если получится купить без рецепта, то лучше фенибут 250 мг 2 раза в день, 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат снижает давление за счёт успокоительного эффекта. Если пожри повторном применении повторится , то у Вас парадоксальный эффект индивидуальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Игоревна, его можно сочетать с магнием или глицином 500мг?

Конечно можно, магний будет немножко снижать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Игоревна, может быть так случайно вообще вышло. Раньше наверное я только в спокойном состоянии замеряла давление. То есть после какой-либо активности не надо сразу мерить?это не правильно?

Правильно измерять давление после 15 минут нахождения в сидячем положении . Мы даже пациентов просим перед замерами подождать. Такое измерение считается правильным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Игоревна, сегодня наблюдала после ночи еще пару раз. заметила, что после активности давление повышенное для меня 120-125 верхнее. И в покое 110-115. Это получается было со вчерашнего вечера как выпила новопассит и сегодня утро-день. После обеда выпила таблетку магния и все вернулось через час в привычные цифры - 100/70 и даже 90/70. Вот не знаю что это было. Но это в любом случае цифры неопасные?и вообще их замерять и не стоило после движения?

Все верно, после физ нагрузке в норме цифры выше. Принимайте новопассит с магнием и все будет отлично до 2 месяца ✨?☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Игоревна, если все же не подружусь с новопасситом, чем безрецептурным можно иногда себе курсово помогать? Склонность к тревожности. Посоветуйте пожалуйста

Мне нравятся капсулы интеллан 2 раза в день либо таб фенибут 1 таб 2 раза в день курсом месяц. И тот препарат и тот хороший, просто первый на травах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Игоревна, фенибут наверное толко по рецепту. Про первый даже не слышала. Спасибо.

В моей стране он без рецепта , у вас в аптеках можете узнать по разным в аптеках, в одних по рецепту в других нет )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Игоревна, сегодня утром например почувствовала себя нехорошо, раньше такое бывало. ощущение сильного сердцебиения, тяжело сделать вдох, нехватк воздуха, голову ведет. При этом давление и пульс в норме - 100/70, пульс 80, оказывается при измерении. Пришлось лечь и выпить магний. Прошло. Это такое проявление тревожности? Метеозависимость? У нас сегодня за несколько часов погода поменялась с -13 до 0. Вит д, гормоны щитовидки, сердце проверяла летом-осенью. Просто не оч понимаю что с этими симптомами делать.мешают. Возвращаются время от времени.

Необходимо хотя бы неделю пропить лекарства ,чтобы было из накопление в организме , тогда они будут правильно работать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Игоревна, вы имеете в виду новопассит (или аналог) и магний пока?

Да ,все верно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, наоборот даже при повышении давления кроме гипотензивных еще рекомендуем успокоительные, для комбинированного действия на давление.
Так что нет, ново-пассит не повышает давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сафия Ринатовна, может быть так случайно вообще вышло. Раньше наверное я только в спокойном состоянии замеряла давление. То есть после какой-либо активности не надо сразу мерить?это не правильно?

Да, все верно, Алена. Скорее после физической активности и поднялось, с приемом ново-пассита не связано. А мерить в спокойном состоянии нужно давление, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо, если с новопасситом не подружусь, что-нибудь посоветуете курсово?

Из безрецептурных более сильных- Афобазол.
Из более слабой категории- МагнеВ6 2т * 3 раза в день на месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, артериальное давление необходимо измерять в спокойном состоянии после отдыха, думаю с препаратом это не связанно , « затормаживающее» состояния может быть так как это сидативный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо. То есть смысла после прогулки или какой-то активности измерять давление нет? И нет смысла пугаться там цифр типа 130-140? Это не показательно?в состоянии покоя - это минут 10 посидеть?

Да минут 10-15 если давление действительно высокое то и в покое тоже будет высоким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо. Если с новопасситом не подружусь, что-нибудь посоветуете курсово?

Фенибут