Облазит кожа рук и появились красные пятна
Облазит кожа рук , в детстве только трескались большие пальцы рук до крови , на протяжении многих лет кожа сильно сохнет и появились красные пятна, врач сказал экзема и прописал акридерм 2 недели, потом такропик , эмо ленты мажу не помогает. Особенно на правой руке, на колене краснота и шелушение и локти еще.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото похоже на экзему, но пятно округлое и наличие пятен на локтях и коленях наводит на мысль о Псориазе.
Приложите пожалуйста фото локтей и коленей.
Приложила
На протяжении года прям все хуже стало
Явных бляшек,как при Псориазе, нет
Но всё же.
Учитывая давность процесса и отсутствие эффекта от лечения,его необходимо исключить.
Консультация дерматолога очно.
( Он выполнит тест на Псориаз)
При затруднении диагностики,выполняют гистологию.
Но обычно теста достаточно.
Также необходимо проверить дефицитные состояния
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, В6, В9, В12 А.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук и геля для душа.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Целестодерм с Гарамицином.
Возможно и своеобразное проявление экземы.
Надо искать причину.
Принятый ответ
Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы в следствие которой развился эксфолиативный кератолиз.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: мазь Комфодерм М2 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем Атопик 2 р в день в течение дня до заживления.
Крем Неотанин 1 р в день на ночь 14 дней и более
Гипоаллергенная диета и быт.
Рекомендовано сдать кровь на igE, а/т к гельминтозам, аллергопанель
Спасибо за рекомендации
Принятый ответ
Пожалуйста, Выздоравливайте