Недержание
Здравствуйте. У ребёнка был энурез в детстве, нам прописали лекарство пикамелон, он прошел. Делали ЭЭГ по ЭЭГ все хорошо. В возрасте 10 лет опять началось нашли паразитов сказали из за них. Сейчас ребёнок 14 лет. На паразитов проверялись все нормально. Но за 3 месяца мокрый проснулся 2 раза. Из за чего это может быть? И куда нам обращаться с этой проблемой?
Принятый ответ
Здравствуйте! В настоящее время необходимо пройти обследование: УЗИ с определением остаточной мочи, рентгенография пояснично-крестцового отдела для исключения расщепления дужек позвонков, где заключен спиной мозг, общий анализ мочи с посевом. В семье был ли кто-то, у кого был энурез?
В моче сказали много солей, а в рентгенографии показала расщеплении.
Энуреза не было
К сожалению, spina bifida может давать симптомы расстройства органов малого таза. Чтобы снять симптом можно применить препарат дриптан или новитропан 5 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день внутрь в течение 14 дней или Спазмекс 5мг по 1/2 таблетки 2 раза в день внутрь - минимум 1 месяц. Если возникает любая побочная реакция, то сразу прекращаем прием. Препарат обладает накопительным свойством соответственно эффект будет не сразу. Также необходимо обратиться к нейроурологу
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На мой взгляд в подобной ситуации.необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд. Консультация невролога.
Принятый ответ
Добрый вечер.Осмотр головки полового члена напредмет фимоза,синехий.Пройти обследоване:
-оам
-узи почек,мочевого пузыря
-исключить Spina Bifida
-посетить невролога
В моче много солей и spina bifida тоже показал рентген, в прошлом году пролежал в больнице в неврологии, было все нормально а вот летом опять началась
Тогда невролог однозначно нужен.Из препаратов можно порекомендовать Дриптан 5 мг по 1т 2 р/с 2 месяца
А что невролог скажет, нам просто сказали что все нормально. И что это за spina bigida? Это что то опасное?
Как раз-таки данный диагноз и есть часта я причина недержания.Неврологи реабилитационные мероприятия,начиная от массажей и физиотерапии,заначивая препаратами улучшающие нервную регуляцию.
Если мы это все прошли и массажи и терапию, почему заново все появилось? Это на постоянной основе надо?
Диагноз врожденный,это нужно постоянно наблюдаться .
А может влиять на то что у него головка всегда закрыта? Много кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют выполнить дополнительное обследование, а именно : узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общий анализ мочи, консультация невролога. А так же очная консультация уролога для осмотра наружных половых органов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется контролировать питьевой режим и к вечеру количество потребляемой жидкости должно снижаться.
Рекомнедуется проверить - сдать Na, K крови, бак. посев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдать общий анализ мочи и крови.
Можно порекомендовать начать минирин 0,2 -0,4 мкг 1 раз на ночь 2 месяца, таблетки пикамилон 50 мг * 3 раза в сутки в течение 1 месяца в среднем.
Осмотр детского невролога дополнительно.