Потеря слуха
с детства не слышу левым ухом. делая аудиометрию в левое ухо слышу сигнал только правым ухом. нет связи со средним ухом. как у наушника ,у которого порван провод. можно ли оперативно вернуть слух в левое ухо?
Принятый ответ
Добрый день.
Если у вас на руках есть заключения ЛОР с осмотром и диагнозом и аудиограмма, приложите к вопросу
Здравсивуйте!
Слуховой нерв не функционирует, и восстановить его невозможно
Для Вас выбор : обратиться в сурдлологический центр и оценить перспективы кохлеарной имплантации
Елена, что такое кохлеарная имплантация и сколько стоит эта операция? в России её делают?
Конечно делают. Это очень современная высокотехнологичная операция. Делается по полису бесплатно
Вот сецчас коллеги отоларингологи Вас предварительно проконсультируют ( оценят аудиограмму)
А дальше- в сурдологический центр ( есть в каждом регионе), детальное обследование, постановка на очередь и ожидание квоты
Но это лишь общая информация для Вас
Более точеюно конечно после осмотра сурдолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите, если возможно, результаты аудиологического обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все завысит от причины потери слуха. Загрузите обследования которые вам делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дмитрий, а правое ухо нормально слышащее?
Принятый ответ
Дмитрий, если у Вас поражены клетки сприрального органа, можно оперировать, если имеется патология центральных отделов слухового анализатора, операция противопоказана