Гипертония при тяжёлой астме, какой препарат подобрать.
Гипертоническая болезнь и Бронхиальная Астма тяжёлого течения, давление 140/100 , 150/100, какой препарат безопасен при астме, лориста не подходит,приступы,лозортан,валсортан и Эналаприл тоже приступы.Подскажите какой препарат можно попробовать?
Здравствуйте. При приёме этих препаратов у вас приступ астмы? Это всегда так было? А чем вы лечите астму? Сколько лет у вас такой диагноз? На что ещё у вас аллергия?
Ирина, Здравствуйте астма с детства, пользуюсь серетидом 250/25, аллергия на животных, цветение, продукты, лекарства, при приеме именно этих лекарст от давления приступы.
А вы пробовали мочегонные препараты? Амлодипин? Реакции не было?
Ирина, пробовал, мочегонное не помогает снижать, а Амлодипин тоже даёт реакцию, приступ.
Попробуйте моксонидин 0,2 при повышении.
Ирина, постоянно принимать моксонидин, а как же базисная терапия, неужели нету аналогов?И можно ли принимать моксонидин часто, каждый день?
Ещё можно верапамил попробовать 40 мг. Вообще конечно ситуация очень сложная, так как давление лечить нужно, а по сути препаратов не осталось, какие вам можно по астме
Ирина, пробовал изоптин СР 240, не помогал снижать.Там вроде бы как раз верапамил содержится
Ирина, при приеме изоптина СР 240, после 3-4 дней приема начинались хрипы, затрудненное дыхание.
По сути существует несколько классов препаратов: ингибиторы протонной помпы и сартаны, у вас на них аллергия, 2. Бета блокаторы - вам нельзя по астме. 3. Мочегонные (индапамид,гипотиазид, торасемид) 4. Блокаторы кальциевых каналов 2х видов - на амлодипин реакция, значит и на другие будет и ещё верапамил есть и нифедипин. И центрального действия - метилдопа, клофелин, моксонидин.
Моксонидин можно на постоянной основе по последним рекомендациям
И плюс у вас тяжёлое течение астмы, по сути она у вас неконтролируемая. Вам не предлагали усиление терапии? Моноклональные антитела, например
Ирина, не предлагали, пока ФВД назначил терапевт, позже наверное направит к пульмонологу.
Ирина, а что за исследование моноклональные антитела?
Ирина, это анализ на ImgE?
Нет, это для лечения - препарат ксолар (моноклональные антитела против igE), но лечение дорогое и по решению аллерголога и пульмонолога назначается бесплатно.
Ирина, лечился данным препаратом,с 12 до 18 лет, все было прекрасно, слез с ингаляторов. Потом в 20 лет приступы и гипертония в течении 5 лет начались мои мучения, обратился к пульмонологу, назначил ксолар и отправил в аптеку получить его по рецепту, положили на 2 недели в больницу где хотели делать препарат, но не сделали,отправили домой, сослались на то что не нужно делать.
Тогда нужно требовать, через департамент. Тем более был положительный эффект. Жалобу напишете в департамент
Ирина, попробую что-нибудь сделать, большое вам спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Удачи вам! И терпения!
Здравствуйте! попробуйте арифам 5/1.5 1 таб в день
Здравствуйте,на такие цифры достаточно индапамида 2.5 мг в день