Мастодион препарат
Здравствуйте,можно у вас спросить. Можно пить мастадион, маммолог назначал. У меня какой-то страх пить этот препарат, фиброаденома не будет расти,там написано побочные эффекты галлюцинация, спутанность.
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте , вы можете принимать назначенный препарат , это гомеопатический препарат , он действует постепенно, как правило , Мастидинон назначается при ФКМ, эффект от применения препарата наступает как правило , через 2-3 месяца приема.
То что фиброаденома,не опасно?
Побочные действия не страшны?
Мастодинон действует опосредованно и может снижать уровень пролактина , что может быть полезно при мастопатии и ее симптомах, но при фиброаденоме такие механизмы не устраняют саму опухоль , а могут лишь смягчит клинические симптомы.
А кисты смогут рассосаться
Кисты молочных желез?
Да
Да, Мастодинон назначается при кистах молочных желез , он хорошо работает , но принимать его следует не менее 3 месяцев.
А если 1 месяц пропью
Польза будет
Эффект от подобного препарата , как правило ,оценивают через 2-3 месяца приема через 1 месяц трудно отследить его действие, в инструкции к препарату рекомендуется прием не менее 3 месяцев.
А то что много кистов это неопасно? Уйдут они
Да, это скорее функциональные изменения , они должны уйти на фоне лечения Мастодиноном
А если не лечить значит не уйдет?
Если подобные изменения появились , то вряд ли они пройдут самостоятельно , поэтому рекомендуется провести назначенное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообще это один из самых безопасных препаратов для молочной железы, можно рассмотреть аналоги в виде чаев - фитосборы при мастопатии, либо препараты на основе индола, но чудес они не творят, это гомеопатические препараты.
А то что много кистов в груди это неопасно,как их убрать?
На сегодняшний день препарата, который был убирал кисты, не существует. Препараты индола могут сдерживать их рост, но не у всех женщин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мастодинон никак не влияет на фиброаденому
То есть не сможет затормозить ее рост, если она растет
Есть ли какие-то жалобы на молочные железы?
Боль перед менструацией бывает?
Обычно мастодинон назначают при наличии симптомов
Была внематочная беременность,кисты есть сказали,УЗИ приложила
Если боли в груди нет, то этот препарат принимать при такой картине узи не обязательно
Бывает боли ,но не сильно
А то что много кистов в груди это неопасно?
Нет, совершенно никакой опасности
Они безобидны
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату УЗИ описаны доброкачественные изменения, фиброаденома с четкими и ровными контурами.
Кисты (полость с жидкостью), они могут самостоятельно регрессировать.
В данный момент никаких действий не требуется, если нет болевого синдрома, то необходимости в приеме дополнительных препаратов нет. Контроля УЗИ будет достаточно.
УЗИ молочных желез через 6 месяцев на 5 -10 день цикла.
Мастодион не надо пить
Нет, можете не пить.
Была внематочная беременность,чтобы рассосались протоки сказали
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования выявлены признаки мелкой фиброаденомы правой молочной железы, которая требует только наблюдения.
Фиброаденома не лечится таблетками. Никакие таблетки, включая Мастодинон, не могут привести ни к ее уменьшению, ни к ее росту. Поэтому его прием не рекомендуют.
Фиброаденома либо стабильна, либо удаляется хирургически.
А то что много кистов в груди,это неопасно? Как их уменьшить?
Нет, это опасно.
Это всего лишь полости с жидкостью.
Не уменьшить их лекарствами никак, но они могут самостоятельно рассосаться.