Какой интервал между сосудосуживающими?

Здравствуйте, уважаемые Доктора! Подскажите, какой минимальный интервал допускается между курсами Снупа для ребенка 5 лет? Ходит в садик, насморк часто. Вот с 11 по 15 марта брызгала ему снуп (2-3 р в день), обычно курс не превышаю 5 дней. Прошло ровно 2 недели, выздоровел. Пошел в сад, через 2 дня опять сопли. Можно ли снова брызгать, если интервал всего 2 недели? Раньше хотя бы месяц старалась выдерживать между курсами. Но у него нос закладывает, как обычно бывает в первые дни насморка. При заложенности ведь возрастает риск отита, а аквамарисы вообще не убирают ее

5 лет
2 Апреля ·Просмотров: 121·ais

Принятый ответ

Здравствуйте

Чтобы не развивалась зависимость к сосудосуживающим препаратам достаточно выдерживать интервал между полноценными курсами от трех дней. За этот период слизистая успевает восстановиться и функционировать должным образом.

Спасибо за ответ🙏

Будьте здоровы! 🌸