Боязнь спать

Добрый день Уже месяц мучает проблема со сном я ужасно боюсь ложиться спать,засыпать,проваливаться в темноту,боюсь не проснуться каждую ночь я в панике ложусь в кровать,пытаюсь уснуть,если засыпаю,то просыпаюсь через час-два,сложно снова уснуть не высыпаюсь,мне уже хочется плакать,я так больше не могу началось все на даче ,я была в гостях,в комнате было очень темно,ничего не видно я уснула и проснулась через час,вокруг тьма,я уже подумала ,что умерла,на меня напал страх ложиться спать,меня всю трясло и с тех пор мне нет никакого покоя я понимаю,что сон- важная вещь,но мне очень страшно Может ли это быть признаком какой-то болезни ? От чего началась эта фобия и как ее можно побороть? До этого был затяжной стресс

Ирина здравствуйте.Вам нужно срочно обратиться к психологу,для борьбы с вашей фобией.Так как сон очень важен ,и не досып может повлиять на вашу повседневную жизнь.