Выделения в беременность
7 недель беременности. Перед непосредственным циклом, в котором произошла беременность, сдавала фемофлор-16, абсолютный нормоценоз, в том числе отдельно упеаплазму, микоплазму , трихомонаду, хламидии - все отрицательно. Сегодня обнаружила вот такие выделения. На учете еще не состою, в субботу контрольное УЗИ, на постановку на учет записана только на 9 апреля. Принимаю только утрожестан и витамины. Бежать сдавать что то в юнилаб или дождаться 9 апреля. Зуд, жжение не беспокоит, запаха не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Уточните пожалуйста, утрожестан используется вагинально ?
Конкретно по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Утрожестан принимаю вагинально на ночь 200 мг, неделю всего, можно перейти на прием перорально?
Смотрите, используя утрожестан вагинально, остатки препарата могут так же смешиваться с выделениями обычными слизистыми влагалищными и все в совокупности может выглядеть так как на фото
Но в целом, если нет зуда жжения неприятного запаха, то препарат рекомендуют продолжать использовать вагинально, но если женщина хочет принимать его перорально, если нет проблем с желудком, то конечно же она может перейти на пероральный прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего не волнуйтесь. Это хорошо , что вы прошли комплекс обследований перед планированием беременности . Изменение характера выделений на фоне беременности это нормально . связанно это с изменением гормонального фона и повышением уровня прогестерона.
Принятый ответ
Добрый день! Ничего предпринимать не стоит , спокойно можете дождаться планового приема врача, если вас не беспокоит зуд , жжение (как вы и указали выше) . Дело в том , что во время беременности выделения становятся более обильными и могут менять свой характер , что является физиологичным для этого состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности может меняться характер выделений, подобные выделения могут быть так же связаны с применением Утрожестана интравагинально. , они могут быть более обильными , меняется их цвет и консистенция, если после проведенного бак обследования никакой патогенной флоры не выявлено , и нет жалоб на зуд , жжение дискомфорт во влагалище, то повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. , такие выделения являются нормальными. Так как во время беременности изменяется гормональный фон, что и приводит к изменению выделений
Поэтому ориентируемся на жалобы