УЗИ на 5-6 недели Беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера была на узи, срок по месячным 6н1д. Срок по УЗИ 5н.2дн., Срок по дате овуляции (скорее всего я ее знаю, т.к. ловила ее по тестам в прошлом месяце 5н.4дн... Вообщем вчера получила такой результат узи..( немного расстроилась, подскажите, насколько благоприятный прогноз? ХГЧ сдаю периодически, динамика хорошая, есть.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. У Вас все в порядке про узи, разница в 1-2 недели это абсолютно нормально, не переживайте. Беременность развивается)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Спасибо больше

Принятый ответ

Добрый день!
В вашем сроке эмбрион не должен визуализироваться. Диагноз Анэмбриония ставится, при среднем внутреннем диаметре плодного яйца 25 и более. У вас 12мм. Просто у вас произошла поздняя овуляция, поэтому срок меньше, чем менструальный. Это совершенно нормально. Через неделю будет видно и эмбрион, и сердце.
Какая динамика хгч? Сами цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, Спасибо. Я совсем не понимаю идти к врачу или смысла пока нет... ХГЧ 06.12.-130, 08.12-267, 11.12 - 1145, 13.12 - 2308, 16.12 - 6450. И вот сегодня снова сдала....

У вас прекрасные показатели хгч. Прямо идеально. Они говорят о том, что беременность развивается хорошо.
Сейчас главное пить витамины: фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200-250 мкг в сутки, витамин Д 2000ме. Бежать к врачу смысла нет. Лучше записаться после узи через неделю, чтобы не было стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, Да, я тоже посмотрела хгч вроде в норме. Врача отменила, пойду после следующего узи. Пью Элевит 1, утрожестан 200*2р, и В-Д. 2,3 Капли. На повторное узи записалась через 12 дней..

Все правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, Добрый день. Пришел ХГЧ от 19.12 - 15140. Скажите пожалуйста есть смысл еще сдавать? Или ждать уже узи? И если сдать попозже ХГЧ все так же в 2 раза должен увеличиваться? Или рост немного замедлится?

Показатели хгч говорят о хорошо прогрессирующей маточной беременности. Смысла сдавать хгч больше нет. Сейчас узи имеет основную информативность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, спасибо.. на узи записана на 31.12... раньше наверно смысла нет?

31.12 вполне нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам не нужно расстраиваться , по узи все хорошо, беременность развивается. Эмбрион и сб появится через неделю, повторите узи в динамике . У вас срок по узи и по месячным могут в норме отличаться до 2 недель. По узи срок меньше ставят , а эмбрион появляется с 6 недель, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, расхождения сроков беременности по результатам УЗИ и менструации могут быть в пределах 1-2 недель.
Необходимо повторить УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Прогноз благоприятный!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Спасибо, да записана на узи через 10 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть желточный мешок, значит и эмбрион должен скоро появиться. Можете ХГЧ уже не сдавать. Просто сделайте контроль узи через 10-14 дней.
Окончательный срок беременности будет установлен по 1му скринингу, сейчас срок приблизительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Спасибо. Я все же сдала сегодня ХГЧ.. Вот я вчера тоже читала что желтый мешочек это хороший знак)

Да, хороший знак)

Добрый день.
В заключении ничего настораживающего нет.
То, что эмбрион не виден - иногда бывает так, если его изображение сливается со стенкой желточного мешка.
Повторите через неделю - эмбрион "найдется" .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, Спасибо большое!

Добрый день, Юлия. На ранних сроках есть расхождение в сроках между ПМ и УЗ заключением т.к. таблицы УЗ рассчитаны по дате овуляции. На данный момент патологии нет. Переделайте УЗИ через 1неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте. Беременность у вас развивается нормально. Все соответствует норме. Эмбрион появился в 7 недель. К этому моменту повторите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо большое! Да, записана на повторное узи через 2 недели.

Здравствуйте, сейчас главное есть сердцебиение и эмбрион, и беременность прогрессирует, а точный срок установят на первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая, я поняла , спасибо