Отек в паху как паховая грыжа
День добрый! 2.03.26 Сделали замену тбс справа, спинальная анастезия была, есть большой отек , 2 дня не ходил в туалет , пошел по маленькому и не ощущаю так сказать петушок, приходится сильно тужится . Вечером этого же дня заметил , как большой отек в паху с этой же стороны, осмотрел хирург местной больницы , сказал это не грыжа , но отек большой и как горит это место .что делать , врач который оперировал сегодня отсутствует .
Принятый ответ
Петр, здравствуйте.
После эндопротезирования тазобедренного сустава ситуация, которую Вы описываете, требует внимания. Потеря чувствительности в области полового органа и затруднение мочеиспускания могут быть связаны с действием спинальной анестезии или раздражением нервов это бывает, но должно постепенно проходить в ближайшие дни.
Если приходится сильно тужиться, в похожих случаях рекомендуют сделать УЗИ мочевого пузыря, чтобы исключить задержку мочи.
Отек и чувство жжения в паху на стороне операции могут быть реакцией тканей после операции или скоплением жидкости.
Но важно исключить осложнения. В подобных случаях также рекомендуют выполнить УЗИ паховой области и мягких тканей, а также общий анализ крови.
Сейчас стоит ограничить нагрузку, не греть эту область и наблюдать за динамикой. Если усиливается боль, отек растет, появляется температура или совсем не получается помочиться - лучше экстренно обратиться в стационар или вызвать скорую помощь.
Также желательно очно показаться хирургу или урологу в ближайшее время
Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
Добрый, это не может быть паховая грыжа ? Или это просто отек , жду врача но они все не оч сговорчивые .