Консультация педиатра /

Мальчик 6 лет, боль в анусе, температура — вопрос №423176

Сын 6 лет, после фарингита (лечение: арбидол, лизобакт, полоскание) пожаловался на боли в анусе (сильное покраснение, на ягодицах высыпание похожее на герпес), температура 37,5, две ночи после жалоб очень плохо спал жалуясь на боли в анусе! Анализ крови показал повышенные лейкоциты! Врач назначил флемоксин! На сегодня ни болей ни температуры нет, остались мелкие пятнышки на ягодицах. Что могло вызвать такое состояние? Какое обследование необходимо пройти?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста : боли в анусе или сыпь на ягодицах?
Прикрепите фото ягодиц пожалуйста
И что беспокоит ребенка на данный момент?
Клиент
Елена, добрый день! Появились пятна параллельно лейкоциты 12,6 на данный момент жалоб нет....однако анализ данный сегодня пришёл

Врач УЗД, Хирург
То есть в свежем анализе лейкоциты свыше 12?
И в данный момент ребенка ничего не беспокоит?
Педиатр
Здравствуйте. Если есть ОАК, то прикипите сам анализ. Если бы это был герпес, то он так быстро и на антибактериальной терапии не прошел. И что получается лечил врач(?) на что аб терапия(диагноз?) Возможно стафилококковая инфекция
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Евгений. Прикрепите фото высыпаний. Были ли жидкий стул, рвота у ребёнка во время заболевания?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходим осмотр хирурга, для того, чтоб исключить воспаление в малом тазу, около ануса, геморрой. Повторить общий анализ крови снижаются ли лейкоциты. И покажите ему сыпь. Если это описывающий герпес, надо дообследоваться, потому что у детей это не герпес обычно, а ветрянкой.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты общего анализа крови и фото высыпаний. Фарингит сопровождался подъемом температуры? Стул при этом был нормальный?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно был воспалительный процесс. Следует продолжать прием антибиотиков, через три дня повторить анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте, что со стулом? Запоров нет?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Курс антибиотика нужно пропить, скорее всего воспаление слизистой. В плановом порядке осмотр хирурга, контроль анализа крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Во время приема антибиотиков и сейчас нет изменений со стороны стула? Вы сами осматривали область ануса? Может там было красно или сыпь прям ы этой области и в складке?
Педиатр
Необходим очный осмотр - может быть герпес, а могут быть другие причины - и лечение соответственно разное