Образование на коже рук
Появилось небольшое, если ощутимое образование на задней поверхности руки. Представляет из себя идеально ровную круглую непонятно что… заметил визуально, опухоль шелушится. Пальпацией нащупать можно с трудом. Не чешется и не беспокоит. Только после обнаружение психологически больше посвящаю наблюдениям за ней. На всей поверхности кожи есть рисунок, так вот рисунок на этой бородавке напоминает больше чешуйки или гриб. Мажу обычным увлажняющим кремом. Что это может быть? Что можете порекомендовать. Нахожусь в звоне СВО и посетить врача невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматофибромы-это доброкачественное образование, страшного ничего нет. При желании, можно удалить у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.
По фото и описанию можно предположить о себорейной кератоме.
Это доброкачественное образование. Может шелушиться,чесаться
,иногда отмечается рост. Но опасности не представляет.
По возвращению в плановом порядке рекомендован очный осмотр с проведением дерматоскопии( это осмотр с многократным увеличением и возможностью рассмотреть структуры ) и при желании возможно удаление.
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Добрый вечер.Согласно указанным признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование вероятнее всего является дерматофибромой. Это доброкачественное новообразование кожи, залегающее глубоко в дерме. Не представляет риска и опасности, если не доставляет эстетического дискомфорта, можно не трогать. При желании удалить, наилучший косметический результат вероятнее всего после удаления окажется после хирургического иссечения скальпелем
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на начало формирования Себорейной кератомы.
Это доброкачественное образование.
Не переживайте.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Может увеличиваться, можно сама отпадать.
Может вызывать зуд. При это достаточно её увлажнить. Крем ф99 полужирный.
При желании можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно формирование кератомы
Доброкачественное образование
Наличием не опасно
На вид не подозрительное
Если не мешает можно оставить как есть или удаляют лазером планово косметологи