Спермограмма бесплодие
В течение 2 лет не можем завести ребенка, сдавал первы раз спермограмму , врач порекомендовал пролечить инфекции , пропил курс антибиотиков , через пол года сдал второй раз .это ссылка на предбудущий мои анализы https://sprosivracha.com/questions/3142147-spermogramma-besplodie
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас сейчас прекрасная спермограмма со значительным улучшением после лечения.
Хорошая концентрация, достаточно подвижных форм. Количество нормальных форм достаточное для наступления беременности в естественном цикле (без эко) .
Спермограмма фертильная.
Здравствуйте,проблема не во мне ?
По этой спермограмме беременность должна наступить легко 👍🏻 тут не к чему придраться
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату повторного обследования хорошая динамика в отношении подвижности и морфологии сперматозоидов, отличная жизнеспособность - ключевых факторов, влияющих на зачатие со стороны партнера. При отсутствии патологии со стороны будущей мамы, шанс на зачатие высокий с такими результатами спермограммы.