Почему не уходят иммуноглобулины М
Добрый день, 3.5 месяца назад переболел ковидом.Сейчас иммуноглобулины g-2.56 а М-1.05? почему не уходят иммуноглобулины М?как долго М сохраняются в организме?пцр отрицательный.в период заболевания G были 12.8,а М 3.36.
Принятый ответ
Здравствуйте! Они могут сохраняться несколько месяцев. В этом нет ничего плохого. Так как ПЦР мазок у Вас отрицательный и если нет клинических симптомов, то это в норме. Не переживайте!
Галина, это же не повторное заражение?
Нет, не повторное. Через столь короткий промежуток времени не заразитесь.
Галина, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! антитела М могут сохраняться еще длительно, это не вирус, это белки крови.
Екатерина, это же не повторное заражение?
нет конечно
Екатерина, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела IgM могут сохраняться или нарастать до 3 месяцев, это не свидетельство о болезни, а лишь память организма, поэтому при отрицательном ПЦР мазке вы не заразны, тем более,если хорошее самочувствие,то волноваться повода нет
Мария, спасибо
Георгий, вируса у Вас уже нет. IgM очень низкий, его количество может немного варьировать ещё достаточно долго. Но это уже не имеет значения. Главное, что есть IgG, которые и являются Вашей защитой от повторного заражения в течение нескольких месяцев. Не переживайте, будьте здоровы.
Елена, спасибо))
Не за что, Георгий. IgM указывают на то, что организм перенес данное заболевание и кровь отреагировала на него выработкой специфических белков - антител. Это уже не опасно, просто "память" о перенесенном заболевании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Они могут быть очень долго, это нормально и не несет никакого вреда организму. не переживайте!
Павел, спаисибр большое)
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! М антитела могут сохраняться в течение 6 месяцев после перенесенной инфекции, количество их постепенно уменьшается.
Нина, спасибо большое ) везде пишут что через 3 месяца они исчезают,а у меня еще есть .еще раз спасибо за ответ