Консультация гинеколога /

Возможная беременность — вопрос №423329

Здравствуйте, прошло 10 дней с момента криопереноса, хгч показал 2.52. Исключена ли беременность? В лаборатории в которой сдавала, порог для небеременных идёт меньше 1. Хотя везде в интернете до 5. Может быть такой результат 2.52 при беременности, или исключено?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста каких эмбрионов вам перенесли - сколько дней? Рекомендую пересдать вам дней Через 5,если роста ХГЧ не будет беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
5дневка

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сейчас на гормональной поддержке? Подождите дней 5 и пересдайте анализ, возможно, будет рост
Клиент
Светлана, да я была на гормональной поддержке, но вчера когда узнала результат, перестала все принимать ( так сказала мой гинеколог, что беременности нет, отменяйте приём препаратов).А теперь сижу и сомневаюсь, правильно ли я все сделала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На самом деле шанс очень-очень-очень низкий, потому как вам подсадили пятидневок и должен быть ХГЧ больше 100. К сожалению, беременность маловероятна. Хотите, пересдайте завтра ХГЧ и уже видно будет по росту
Клиент
Светлана, просто непонятно зачем они в лаборатории пишут что хгч для небеременных меньше 1, зачем давать ложные надежды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто ХГЧ ещё определяют при заболеваниях, поэтому и пишут так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это у вас первая попытка?
Клиент
Светлана, вторая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чем закончилась первая?
Клиент
Светлана, пролётом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы проверяли на тромбофилии? Какой у вас уровень ферритина витамина Д?
Клиент
Светлана, тромбофилию не проверяли, витамин д в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую сдать на тромбофилии и уровень ферритина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алла, ХГЧ менее 5 исключает беременность. Но возможно анализ был сдан раньше времени. Какого числа был перенос? 5-дневные?
Принятый ответ
Клиент
Перенос был 5.02, 5 дневка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
5 дней эмбрионам, 10 дней прошло - уже должен ХГЧ ползти вверх.
Конечно вероятность небольшая. Но вероятность есть всегда. Поэтому что делать - пересдать 48 часов - и если динамики не будет - беременность не наступила. Если же поднимается шанс есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока говорить о чем то рано.
Повторите анализ через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, гинеколог которая делала перенос сказала сдать на 10 день, Вы считаете что это рано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть еще рано.
Но сейчас конечно он очень низкий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если в этой лаборатории порог меньше 1 для беременных, значит, думаю есть беременность)
Рекомендую сдать повторно ХГЧ Через 48 часов для оценки роста уровня ХГЧ , в норме он должен быть два раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Уже через 10 дней ХГЧ должен быть не в таких цифрах... Вы, конечно, пересдайте ещё через 48 часов, ведь чудесам всегда место в жизни есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для беременности действительно необходим показатель более 5, все, что ниже(тут уже любое значение) говорит о том, что беременность не состоялась, срок для для к Вас подходящий, можно пересдать повторно, но шансы на успех небольшие, но есть!