Ребенрк Дергается во сне
Здравствуйте !!!сразу после засыпания ребенок дергается во сне.
Добрый день . Если у вас ребенок растет и развивается согласно своему возрасту, нет никаких установленных неврологических заболеваний, сам сон нормальный и достаточный , то периодические подергивания перед сном и в самом начале засыпания , сна считаются нормой .
Здравствуйте!спасибо за ответ .Никаких проблем не замечаю у ребенка кроме вот этих поддергивании сразу после засыпания,пытаюсь разбудить в этот момент ребенок сразу просыпается и отвечает на мои вопросы ,сразу засыпает опять начинает дергаться это происходит минут 30 в этот момент у него и дыхание как будто частое а потом уже и дергается перестает и дыхание уже не слышно как дышит .
Каких симптомов надо опасаться?
Да, это состояние похоже на гипногогическую миколонию ( название состояния подергивания в момент засыпания) , совершенно нормальное состояние )
Если появляются судороги, нельзя добудиться ребенка , нельзя привлечь внимание ребенка в этот момент .
А как можно это вылечить?эдас начала давать еще хуже стало
Получается у нас это не судороги ,он сразу просыпается .
Лечить не надо . Обычно проходит само . Надо создавать для ребенка спокойную обстановку перед сном , убирать гаджеты за 2 часа перед сном , расслаблять , может массажи поглаживания перед сном, разные варианты .
С тремя детьми не получается спокойная обстановка,они весь день беситься на ногах бегают ,прыгают)
Спасибо большое за консультацию.
Я могу вам оставить отзывы ?
Принятый ответ
Да, буду благодарна за отзыв)