Совместимость Бринтелликса с кишечными антибиотиками
Дочь принимает Бринтелликс 10 мг почти 3 месяца. Переносимость хорошая. Вчера поздно вечером началась диарея ( вода с хлопьями). Сходила в туалет 2 раза, всю ночь сильный метеоризм и позывы в туалет но выходит только воздух. Совместим ли бринтелликс с кишечными антибиотиками и какими?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше посетить врача и выяснить причину данного проявления во избежании негататвных последствий.
В целом бринтелликс совмести с большинства антибиотиками (первой линии спокойно), пробиотики в том числе, так же совместим с препаратами, применяемы врачами-гастроэнтеролгами,
Спасибо, за ответ.
Интернет выдает, что фуразолидон , например, с бринтелликсом нельзя принимать. По состоянию добежит только до ближайшего врача- терапевта по месту жительства. Опыт показывает, что участковому врачу на потоке некогда отвечать на вопросы , приходиться перестраховываться здесь.
Фуразолидон не относится к антибиотикам. Его только по показаниям, после диагностики полноценной.
То есть тут нужно помощь гастроэнтеролога/терапевта, какое лечение назначит, а затем уже смотреть по совместимости.
Понятно, спасибо. Идет к терапевту сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики при кишечных инфекциях используются достаточно редко, зачастую такие инфекции имеют вирусную природу и лечение носит симптоматический характер, направленный на восстановление потерянной жидкости путем приема специальных растворов, например, Адиарин регидро, также могут использоваться спазмолитики, например, Тримедат.
Если все же выявляется бактериальная природа, то антибиотик выбирается исходя из предполагаемого возбудителя, возможен прием, например, Альфаксима.
Принятый ответ
Здравствуйте,совместно с бринтелликсом совместимы большинство антибиотиков,с тем учетом,что курсовое лечение не должно превышать 5-7 дней.
Негативной симптоматики быть не должно.
Если состояние не улучшается,то нужно обратиться к доктору снова.
Желательно консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не торопитесь с применением антибиотика, вероятнее диспептические явления не связаны с бактериальной природой. Запишите дочь к гастроэнтерологу или терапевту, вероятнее кишечный вирус, лечение симптоматическое.