Выделение .

2-3 дня назад появились творожного светло зеленого цвета выделения из влагалища. Переодически присутствует легкие зуд. Еще насморк никак пройти не может. Какие таблетки или свечи можно использовать?

28 лет
3 Апреля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Принятый ответ

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс или св. Тержинан, например

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможнл это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.

Когда есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.

Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты, например:

Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней

После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность, то целесообразно обратиться на очный осмотр, чтобы оценить слизистую, выполнить pH метрию и дополнительные анализы, если же возможности прям сейчас нет , то допустимо использование препаратов широкого спектра (по типу Клиндацин Б пролонг или же Нео-пенотран) , но необходимо помнить, что эффективность может быть недостаточной при отсутствии должной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в таком случае рекомендовано сдать фемофлор 16, пока ждёте результаты анализа можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней