Выделение .
2-3 дня назад появились творожного светло зеленого цвета выделения из влагалища. Переодически присутствует легкие зуд. Еще насморк никак пройти не может. Какие таблетки или свечи можно использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Принятый ответ
Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс или св. Тержинан, например
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможнл это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
Когда есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты, например:
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней
После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, то целесообразно обратиться на очный осмотр, чтобы оценить слизистую, выполнить pH метрию и дополнительные анализы, если же возможности прям сейчас нет , то допустимо использование препаратов широкого спектра (по типу Клиндацин Б пролонг или же Нео-пенотран) , но необходимо помнить, что эффективность может быть недостаточной при отсутствии должной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в таком случае рекомендовано сдать фемофлор 16, пока ждёте результаты анализа можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней