Проблема с постакне

Добрый день, уважаемые врачи! Выдавила один раз на щеке прыщ , пошли высыпания по всему лицу, после остались пятна красные , которые уже года два не проходят. Что только не мазала, ничего не помогает. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях

26 лет
3 Апреля ·Просмотров: 53·Камилла, Тырныауз

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Добрый день!
Я приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Ну что вы думаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на проявления акне
Часто относится к генетическим предрасположенностям
Наружно в таких случаях рекомендуется рассмотреть использование например ретиноидов -эффезел до нескольких месяцев под контролем врача с плавной адаптацией кожи к препарату.
Обязательно спф перед выходом на улицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Добрый вечер, ну генетически не может быть , в семье с кожей ни у кого нет проблем
До того, как я выдавила руками
Лицо более нормальное было

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящий вопрос
Подскажите
При перепадах температуры лицо краснеет?
При приеме красного вина?
В душном помещении краснеет сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Добрый день! Вино я не пью вовсе
Да нет, не замечала , чтоб краснело сильней. Единственное, перед циклом может высыпать немного

В подобной ситуации рекомендуют выполнить курс IPL терапии, чтобы убрать пятна
За 20 мин до выхода на улицу наносить спф 50+

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Поняла, спасибо вам большое!

Принятый ответ

На здоровье

Камилла, здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют получить консультацию врача косметолога по поводу проведения фототерапии , например, BBL, IPL и так далее, для коррекции сосудистых изменений на лице, детом обычно рекомендуют обязательное использование спф крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Добрый день!
Я почему-то думала , что может это изнутри идет, какие-то анализы сдать нужно может

Анализы обычно не рекомендуют в подобных случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

А например ретиноиды ?

Если пятна не проходят 2 года, то это застойные сосудистые пятна вероятнее всего, ретиноиды на них не действуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Да, уже пару лет не проходит
Спасибо большое за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

А от чего эти застои ?

Принятый ответ

Чаще из-за особенностей кожи

Рада была помочь!