На щеке пятно

У мужа пару месяцев назад был на щеке прыщ, точно сказать выдавил он его или нет, не могу. Еще маленький ребенок часто хватал за щеку мужа, щипал. И вот теперь такое пятно. Кожа сама на лице была в юности проблемная, но сейчас все было хорошо уже. Скажите, что это может быть? Не похоже на что-то опасное? И чем мазать, лечить?

33 года
8 Мая ·Просмотров: 27·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Да, оно то ярче, то бледнее.
А от чего такое могло произойти и вообще можно ли это вылечить как-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще приложила недавнюю царапину. Также двухлетний сын игрушкой порезал и очень долго не проходит. Чем помазать ?

Можно попробовать убрать лазером у дерматолога очно

В подобных случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие образования сосудистого характера доброкачественной природы, может появляться вследствие травматизации. Обычно в таких случаях рекомендуют удаление при помощи лазера, может понадобиться 1-3 процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Второе фото посмотрите, пожалуйста. Это поцарапал ребенок игрушкой тоже щеку сбоку …. Долго не проходит. Чем помазать?

Может оказать эффект метилурациловая мазь дважды в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !

На что-то опасное это не похоже, по 1 фото похоже на застойные сосудистые явления, могут проходить долго или вовсе остаться навсегда ,для лечения (коррекции) обычно используют лазер

На 2 фото похоже на царапину, вероятнее всего связано с травматизацией кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, второе фото это царапина. Я уже позже приложила фото.
Скажите, пожалуйста, эти сосудистые явления можно как-то в домашних условиях вылечить и чем?
И чем помазать царапину, долго не проходит. Это ребенок игрушкой поцарапал ……

К сожалению, дома вероятнее не получится скорректировать, можно попробовать Азелик наружно

На царапину Метилурациловую мазь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей историей и фотографиями. по представленной информации могу предположить атрофический рубец. можно у косметолога пройти шлифовку.

по поводу царапины - можно использовать в таких ситуациях ля рош позе цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По первому фото можно предположить проявление постакне, бывает после воспалительных элементов, усугублять может на фоне дополнительной травматизации, это не опасно, со временем посветлеет, но рельеф самостоятельно не улучшится, только процедуры. По второну фото какой вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А 1 фото на сосудистое образование не похоже?
Второе фото - царапина острым краем игрушки ребенок поцарапал. Долго не проходит очень. Чем помазать?

Нет, я написала на что похоже.
Как долго уже не проходит царапина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Царапина неделю примерно

Воспаление: покраснение, отек, боль есть?