Расшифровка анализов, зуб, выделения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы Жалобы: очень жидкие, очень обильные белесые выделения, без запаха, зуд, тупая боль при па. Жалобы +-2 недели активные, далее утихают, далее менструация, и после все повторяется вновь В прошлом гонорея, леч. 3 года назад. Естественные роды год назад, теперь эрозия, которая кровит (это видят только на осмотре) Четыре месяца назад было лечение свечами полижинакс 14 дней, далее ацилакт дуо 7 дней. Жалоб месяц не было, но теперь снова вернулись. Помогите, пожалуйста, очень устала от постоянного дискомфорта В процессе еще ПАП-тест, жду результат

Нет
28 лет
3 Апреля ·Просмотров: 35·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату микроспории выявлена смешанная флора, слизь, незначительно превышение лейкоцитов
По флороценозу выявлен стрептококк, это условно патогенный микроорганизм, в титре превышающем норму и при наличии жалоб это требует проведения лечения.
В норме должна преобладать лактофлора, у вас преобладает аэробная флора.
Учитывая ваши жалобы и данные анализов, наиболее вероятно у вас аэробный вагинит.
Обычно в такой ситуации используют: Аминтакс по 1 вагинальной капсуле 1 раз в сутки на ночь в течение 10 дней. ЗАТЕМ после окончания лечения вагинальными формами антибактериальных препаратов для восстановления нормальной микрофлоры влагалища могут быть рекомендованы:
Флоражель/Вагилак 2 мл геля вагинального 1 раз в сутки на ночь в течение 5 дней, затем 1 раз в 3 суток в течение 4 недель.
Пробиотики для восстановления нормальной микрофлоры влагалища для приема внутрь: Вагилак по 1 капсуле для приема внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 5 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно патогенная Флора , с большой вероятностью описанные вами жалобы связанны с нарушением условно патогенной флоры.
В похожих случаях рекомендуют использовать во влагалище макмирор комплекс на 8 дней , параллельно исползовать вагилак для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Если женщина замечает что ситуация возобновляется вновь, данный дискомфорт её вновь преследует, тогда рекомендуют рассмотреть противорецидивную терапию. Это когда женщина использует выбранный препарат в течение шести месяцев 2 раза в неделю, к примеру во вторник и четверг. Рекомендуют обычно использовать тот же самый Миррор комплекс. Обнаружено ВПЧ. ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно