Пятна на небе
После проф осмотра стоматолога, позже почувствовала неприятное ощущение возле зуба, вечером боль в горле, на утро посмотрела горло с левой стороны в красных пятнах и как будто маленькийе прыщи, беременность 30недель. Чем лечить
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
По описанию похоже, что во время профессиональной гигиены полости рта слизистая травмировалась (возможно был air flow использован?)
Слизистая оболочка заживает сама по себе как правило за 10-14 дней.
Для того чтобы ей помочь в таких случаях рекомендуется:
• Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи), чтобы не допустить повторной травматизации.
• Местно ротовые ванночки или примочки с отварами трав (ромашка/шалфей) для увлажнения слизистой оболочки.
• Для ускорения заживления облепиховое масло с 5 дня сразу после обработки/ротовых ванночек.
• Можно использовать гель Холисал(0+), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-5-7 дней.