Немеет левая нога
Добрый день третий день вечером немеет левая нога пальцы и болит шея с левой стороны,Иду и начинает неметь тяжело перешагивать ногу не чувствую ,что делать ,что это может быть в последнее время испытываю стресс
Принятый ответ
Алена, в Вашей ситуации нужен очный осмотр невролога, чтобы избежать ненужных обследований. Потому что в Вашем возрасте, это может быть как проявлением остеохондроза, так и демиелинизирующего заболевания.
А связь спинного мозга может быть или нет ?Ольга Романовна,
Да, поэтому надо очно смотреть рефлексы, характер расстройств чувствительности.
Ольга Романовна, это не всегда а временами происходит
Ольга Романовна, при этом я когда одеваю обувь у меня ничего не немеет
Такое характерно для демиелинизирующего заболевания.
Такое характерно для остеохондроза. Поэтому не обойтись без очного осмотра.
Ольга Романовна, поняла вас а еще подскажите когда долго лежу на спине начинает болеть между лопаток и так весь день ,с чем такое состояние связанно
С остеохондрозом
Принятый ответ
Здравствуйте. Слабости в ноге нет? Онемение постоянное?
Елена Вячеславовна, немеет при ходьбе сейчас весь день , а 2 дня назад только вечерами
Порекомендую Вам витамины группы в Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней. Также пройти энмг конечности для определения уровня поражения. Но лучше очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую очную консультацию невролога, возможно, понадобится выполнить МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника или пояснично-крестцового.
Боли в пояснице у Вас нет? Немеет вся нога или по какой-то определенной поверхности?
Марина Алексеевна, проходила мои головного мозга все было хорошо где то 4 месяца назад нога стала вот только неметь и шеи остеозондроз
Тогда по лечению рекомендую таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней. Таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней. Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, подскажите мне еще очень плохо становится когда перехожу из горизонтального положение вертикальное ,немеет все тело,что это может быть и наоборот перетерплю и нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сделать энмг нижних конечностей и обратиться очно к неврологу
Чтобы доктор оценил ваш неврологический статус и сделал правильные назначения