Пропуск триттико при гтр

Добрый вечер! Назначили триттико на ночь, 3 мес, 100 мг. Работаю бортпроводником. График ненормированный плюс джетлаги. Естественно, перед ночными длинными рейсами не могу принимать ад, так как клонит в сон. Пропускаю один, иногда два дня подряд. Насколько это критично?

31 год
3 Апреля ·Просмотров: 120·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Пропуск препарата нежелателен, тк антидепрессанты, как правило, требуют устойчивой концентрации в крови для своего действия.
Триттико в целом не является препаратом выбора при тревожном расстройстве, обычно используется как корректор нарушений сна или либидо.
Для лечения ГТР используются сертралин, эсциталопрам или флувоксамин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ципралекс тоже пью. Тразодон на ночь.

Принятый ответ

Хорошо, поняла, конечно, пропуски нежелательны, тк концентрация препарата в крови не поддерживается, но если самочувствие от пропуска не страдает, то в целом сильно критичного ничего нет, тк основной препарат при гтр это все-таки ципралекс.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пропускать приёмы Триттико (тразодона) нежелательно: регулярность важна для поддержания стабильной концентрации препарата и достижения лечебного эффекта.

Триттико назначают при депрессии, тревожности и нарушениях сна. Нерегулярный приём может снизить эффективность лечения и усилить симптомы.

Ненормированный график работы и джетлаги как бортпроводника — дополнительные факторы, способные повлиять на ход терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! У триттико нет синдрома отмены, поэтому в таких случаях нет опасности пропуска приема,но все же рекомендуется приём каждый день.
Если бессонница в рамках гтр,то в целом при развитии эффекта от ципралекса приём триттико не нужен, т к сон корректируется самостоятельно.
Для коррекции джетлагов можно использовать мелатонин 3-6мг перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тритиико хороший препарат для лечения нарушений сна , но тревожное расстройство не лечит. Пропускать не рекомендуют, так как перепады концентрации препарата в крови могут приводить к нежелательным реакциям.

Принятый ответ

Здравствуйте,вообще пропуски препарата не желательны,антидепрессанты принимаются ежедневно,не допускайте пропуска препаратов больше двух дней,так как период выведения из организма примерно 3-4суток,иногда на этом препарате бывает синдром отмены.
Конечно при ГТР лучше использовать другие препараты,Триттико чаще всего используют в качестве корректора сна и либидо,но не основным препаратом.
Основными препаратами для лечения тревоги являются Сертралин,Ципралекс,Феварин в связке с аксиолитиками к примеру Атаракс или Тералиджен.

Здравствуйте!
В целом никаких негативных последствий такой пропуск вызывать не должен, препарат еще не успевает за этой время полностью вывестись и если Вы хорошо его переносите к тому же.

В идеале конечно не пропускать иначе стабильности добиться сложновато.

Но и пропуски старайтесь снижать максимально и перерыв не более 3-4х дней.