Переохлаждение

Здравствуйте. Пока мыла полы, открыла на кухне окно на проветривание. Потом уложили спать ребенка (11 месяцев) в хб слипе (пижаме). Часто ко мне прижимался и просил грудь, но одеялом его не укрывала. Уже почувствовала, что невозможно холодно, сам ребенок очень холодный. Оказывается открыто окно. Грудь у ребенка была прохладная. Сейчас накрыла ребенка одеялом, сразу стал теплым. Что делать? За чем наблюдать у ребенка? Так продолжалось 6 часов ( с 20 до 2 ночи). Не могу, теперь ужасно переживаю, что переморозила ребенка и он заболеет.

22 года
4 Апреля ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброй ночи!
Оптимальная температура в комнате для ребёнка должна быть 18-22 градуса и влажность 40-60 процентов.А грудь ребёнок мог просить по разным причинам ( голод, успокоение, сон). На данный момент пока наблюдайте за ребёнком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если малыш сейчас тёплый, хорошо ест, не проявляет признаков беспокойства, а кожа у него обычного цвета,то вероятнее всего последствий не будет.
Наблюдайте за общим состоянием и температурой ,болеют детки от вирусов и бактерий ,не от того что перемерзли

Принятый ответ

Здравствуйте !

Если малыш чувствует себя хорошо на данный момент, то маловероятно, что произошло сильное охлаждение.

Детки, да и все люди, болеют не от охлаждения, а от попадания вирусом и бактерий.