Гематома или тромб на руке
Вчера вечером пошла умываться,резко начало жечь и как будто распирать между костяшками пальцев на левой руке ,нигде не ударялась ,после это место начало болеть при надавливании ,посинело,я на 20-й неделе беременности ,анализы сдавала месяц назад ,все было хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии и по описанию имеет место спонтанная гематома, это не тромб не переживайте. Никакой опасности гематома не несёт, рассосётся как обычный синяк в течение 10-14 дней.
в подобной ситуации рекомендуется гель Троксевазин дважды в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
✅В подобной ситуации все разрешится самостоятельно, учитывая беременность- дополнительных препаратов и мазей не требуется
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!