Что вас беспокоит?

Через пять лет после замены хрусталика снова стал плохо видеть глаз.

После замены хрусталика прошло пять лет и глаз снова стал плохо видеть. С утра лучше. В течении дня периодами наплывает туман и при этом чувствую озноб. К врачу сейчас не просто попасть. К тому же я на самоизоляции поскольку в группе риска. Нужно ли срочно что-то делать или можно сначала поставить вакцину - а это займет 2 месяца не меньше.

17 Февраля 2021·Просмотров: 1889·Петр Иванович

Здравствуйте.
Озноб не связан с состоянием глаза. Если с утра видит лучше, то дело уже не в хрусталике.
А вообще нужен очный осмотр. Плановый. Срочности в вашей ситуации нет.

Здравствуйте. Озноб вряд-ли связан с глазом. За 5 лет могла развиться вторичная катаракта, в этом случае ИОЛ просто нужно "почистить" лазером. Срочности, как и чего-то страшного, в этом нет. Посетите в плановом порядке окулиста по м/ж, при необходимости он даст направление. Также, если зрение меняется в течение дня, это может быть связано со спазмом сосудов мозга на фоне например высокого АД, шейного остеохондроза и т.д.

Здравствуйте! Ваши жалобы могут быть связаны со вторичной катарактой, она убирается лазером либо появились какие-либо изменения на глазном дне. Необходим очный осмотр. Конечно же чем раньше тем лучше

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.