Обострение невроза
Здравствуйте, у меня тревожно депресси расстройство, пол года назад сошла с ципралекса , потому что была от него постоянная бессоница, пробовала другие так же препараты группы сиоз , от многих у меня бессоница врачь предположил что у меня такая гиперреакция на сиозы , врачь назначил вальдоксан и тритико на ночь 100 мг, от поднятия тритико до 100 мг голова начинает просто раскалываться, вальдоксан в принципе наладил сон , но случился сильный стресс и психогенная тошнота и рвота отвращение к еде, разыгрался мой невроз, мочи нет, в общем вальдоксан не держит мою нервную систему, слышала о феварине , сиоз но вроде как работает с нарушениями сна, думаю перейти на другой ад, сейчас пью вальдоксан 50 мг и тразодон 75 мг Подскажите что можно сделать, можно ли в схему к вальдоксану добавить что то что будет работать на тревогу днем? Вальдоксан по ощущениям тревогу сильную вообще не убирает
Здравствуйте, по моему мнению и ряда специалистов вальдоксан при тревожных расстройствах препарат не эффективный и если корректировать схему, то третий ад не безопасно вводить, просто от тревоги на день ввести что-то -это не лечение, мера временная, если менять основной антидепрессант, то если уже 2 ад группы СИОЗСне подошли, то другие группы рассматриваем: венлафаксин; кломипрамин, миртазапин.
На фенлафаксине очень сильная бессоница какраз началась , он тоже не подошел
В таком случае , по моему мнению , кломипрамин, миртазапин
Здравствуйте,вальдоксан не подходит для лечения тревожных расстройств,а назначение третьего антидепрессанта в схему нецелесообразно и опасно,не рекомендуется этого делать.
В таких ситуациях обычно рекомендуют сменить основой препарат,можно использовать Феварин,он обладает снотворным эффектом и принимается на ночь,но он не будет работать сразу,за месяц вы выходите на 100мг,далее нужно еще 5-6 недель ожидания терапевтического эффекта,только тогда можно оценивать эффективность препарата.
К нему можно добавить в схему Атаракс или Тералиджен,для улучшения качества сна и снижения уровня тревоги.
Но для этого рекомендуется постепенно отменить вашу схему лечения ,после очной консультации с вашим доктором.
Можно ли сназу заменить вальдоксан на ночь на феварин? Обратиться к врачу сейчас не могу к сожалению.
Я не могу советовать вам отменять лечение которое назначал вам ваш доктор,он это делает на очном приеме.
В любом случае резко бросать препарат нельзя,если вы собираете прекращать прием,то нужно постепенно снижать дозировку и только потом начинают принимать новый АД.
Здравствуйте!
Вы принимаете Вальдоксан (агомелатин) и тразодон. Вальдоксан помогает со сном и депрессией, но, судя по вашему описанию, слабо справляется с тревогой. Тразодон тоже может снижать тревогу, но его текущей дозы (75 мг) может не хватать.
В течение дня можно обсудить с врачом возможность приёма Грандаксина — это «дневной» анксиолитик: он помогает при тревоге и не вызывает сильной сонливости, но добавление грандаксина нужно обсудить с вашим лечащим врачом. Возможно,если тревога беспокоит в основном днем,ваш врач добавит к вашим препаратам грандаксин,в некоторых случаях он хорошо показывает себя в связке с триттико если его принимать утром,а триттико на ночь
Я сейчас нахожусь в турции , грандаксина тут нет :( пью атаракс хоть как то чтобы сгладить симптомы но он слабо помогает конечно
Он так же может называться в Турции Toфизапам,обсудите данный препарат в качестве дневного анксиолитика с врачом
Принятый ответ
Здравствуйте. Феварин может быть рассмотрен для лечения тревожно-депрессивного расстройства. Однако, его комбинация с вальдоксаном и триттико не рекомендуется из-за риска развития побочных эффектов. Обычно рекомендуется отмена вальдоксана с триттико и плавное наращивание дозы феварина по 25мг еженедельно вплоть до минимальной терапевтической дозы в 100мг с оценкой клинического состояния в течение месяца и решением вопроса о дальнейшей титрации дозы в зависимости от динамики.