Температура

Здравствуйте.лежали в стационаре с пневмонией,дочке 3,5.выписались,через 2 дня температура 38,сходили на прием,рентген,анализы все в норме.сделали дексаметазон.сегодня температура в 18:00 была 38 дала нурофен,в 20:00 39,5 дала парацетамол не помог,поехали в больницу сделали дексаметазон,но температура до сих пор держится 38.пьем кагоцел,тантум,флуифорт.Через сколько можно дать ребенка бруфику?

Нету
3 года
4 Апреля ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите температура в норму приходила с момента начала заболевания?
Антибиотик какой принимали? Помимо температуры сейчас есть ещё жалобы? Вероятно,что ребёнок заболел новой вирусной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нее изначально не было температуры когда в стационар легли.при выписке температуры не было,но мы ходили на уколы туда.кололи цифтриакмон и капали дексаметазон и эуфелин.врач сказала что подхватила инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы

Препарат бруфик лучше заменить на монокомпонентные препараты- ибупрофен или парацетамол. В какой дозе даёте парацетамол и ибупрофен и какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

16 кг примерно.нурофен даю 8 парацетамол 8,5

Ибупрофен 8 верно, парацетамол 10 мл на прием

В анализах нет признаков воспаления, на какой день температуры они сданы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После дексаметазона прошло 2 часа,но и он не помог.сейчас могу дать нурофен?

А предыдущий нурофен когда был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На второй день

А тогда можно конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 18:00 нурофен и в 20:00 парацетамол.ну и в 9 сделали дексаметазон

Имеется два вида лихорадки, розовая лихорадка- это когда повышение температуры сопровождается жаром, покраснением лица, всё тело горит, в таком случае ребёнка раздеваем раскрываем, обтираем водой комнатной температуры, даём пить и жаропонижающий препарат. И белая лихорадка, когда ребёнка знобит, он бледный, конечности холодные. При такой лихорадке ребёнка нужно укрыть, надеть носочки, напоить тёплым питьём, дать жаропонижающий препарат.
По виду лихорадки помогаете физическими методами. Она может меняться, белая, потом розовая и наоборот.

Всё поняла, сообщения запаздывают. У вас сейчас который час?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас 00:30

Да, можно дать нурофен

И физическими способами также пробуйте снижать температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если же нурофен не поможет через сколько дать парацетамол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через каждые 2 часа ведь температура поднимается

Ждём эффект от нурофена 40-60 минут, если его нет, даём парацетамол через час - полтора

Можно до 7 раз в сутки давать жаропонижающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нее когда была пневмония один раз всего поднялась температура.и по анализам все нормальной нее .из за чего может быть такая высока температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли что у нее пневмония не до лечилась?

Вы делали рентген после выздоровления, по нему пневмонияв стадии завершения. Скорее всего ребёнок заболел новой вирусной инфекцией, отсюда и температура

Принятый ответ

Здравствуйте
Бруфик это комбинированный препарат,лучше давать отдельно парацетамол и ибупрофен что бы не было передозировки

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .

Дать жаропонижающее

парацетамол 15 мг на кг
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте

Температуру рекомендуется снижать более 38.5
Литр немного раньше, если страдает самочувствие малыша

Комбинированные препараты нежелательно использовать , обычно используется либо нурофен либо парацетамол по весу ребёнка

Какой вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Рекомендовано не использовать комбинированные препараты , жаропонижающее по весу даете ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бруфик это комбинированный препарат , а у детей рекомендуют использовать по отдельности Парацетамолом и Ибупрофен

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Здравствуйте!

С обезболивающей и жаропонижающей целью могут применяться препараты на основе парацетамола или ибупрофена.

Согласно инструкции Ибупрофен 10 мг/кг (Нурофен, Ибуфен 100мг/5мл) до 3 раз в день с интервалом в 8 часов ИЛИ Парацетамол 15 мг/кг (Калпол, Панадол 120 мг/5 мл) до 4 раз в день с интервалом в 6 часов при повышении температуры.

Комбинировать или чередовать препараты не рекомендуется.

Бруфик содержит в себе и парацетамол и ибупрофен.