Жжение в конце мочеиспускательного канала

Добрый день. В течении нескольких первых дней чувствовала легкий дискомфорт в области уретры, а точнее в конце мочеиспускательного канала в области клитора внутри. Ничего не предпринимала, но на третий день жжение стало мучительным, позывы в туалет увеличись при почти пустом мочевом и я ночью выпила монурал (он мне не помог). Утром пошла сдавать простой анализ мочи и посетила гинеколога, она взяла мазки из влагалища и из клитора тоже, на ипп тоже. Итог: анализы чистые, осмотр ничего н выявил, по узи малого таза, мочевого пузыря и почек все чисто. Доктор ничего не вписала, тк нет оснований. Я пошла к урологу, он так же ничего не выявил, выписал канкфрон и уриналгин, от уреналгина 2 дня мне было очень хорошо, резко пропало жжение и щипание. Я сама стала пить Нолицин, канефрон, через неделю стало лучше, но почему то к вечеру жжение усиливалось. Случилась близость с мужем и все началось по новой. Я в отчаянии стала пить фурамаг, что был у меня дома и он стал действовать! Он облегчает мне состояние, но не до конца. Вообщем я в отчаянии и не пойму, почему анализы хорошие, а чувство жжения не проходит, что это и как это лечить.

Цистит, пиелонефрит.
34 года
4 Апреля ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть ограниченный шеечный цистит. В диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи. Важно только сдать его правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Нолицин урологами уже давно не используется из-за низкой эффективности, Монурал в последнее время тоже не очень эффективен.
Фурамаг в какой дозировке и с какой кратностью принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, сдам обязательно данный анализ мочи, но теперь мне следует это сделать после того, как закончу пить фурамаг?
Принимаю по 3 капсулы в день, дозировка 50 мг

Можно в ближайший день-два сдать.
Не оптимально принимаете. Лучше по 100 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, благодарю за ответ, повышу дозировку

Принятый ответ

🤗🙌