Закрывать ли флакон Феринжект от света?

Нужно ли закрывать флакон Феринжект а с разведённым препаратом от света во время внутривенного вливания?

да
56 лет
5 Апреля ·Просмотров: 699·Сергей Костров

Здравствуйте.
Закрывать разведенный феринжект от света нет необходимости.
Для стабильности раствора важно, чтобы разведение его было не более чем 2 мг железа на мл физраствора - натрия хлорида 0,9% (то есть 100 мг разводится не более чем на 50 мл, 500 мг - на 250 и т. д.).