Какой витамин D лучше всего?
Сдавала на витамин D, результат 40,50 нг/мл. Раньше был 57,6. Пью на постоянной основе, просто каждый раз меняю. Подскажите, какой препарат лучше всего повышает витамин D? Пила Аквадетрим, Детримакс. Может, есть еще лучше?
Ирина, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Для коррекции рекомендуют приём витамина D в дозировке 7000 МЕ ежедневно в течение 8 недель
Желательно использовать капельные формы - Вигантол - по 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день утром, с жирной пищей, так как жирорастворимый витамин. Продолжительность приема 2 месяца
Затем рекомендуют перейти на профилактическую дозу 2500МЕ (5 капель)ежедневно длительно