Проблема с девушкой
По началу мы познакомились с ней гуляли,общались,но она параллельно ещё общалась с другим это был тоже её парень но они были в ссоре я так понял.Потом после интимной связи она через несколько дней сказала что они поговорили и решили снова быть вместе.Через несколько недель я ей написал признание что накопилось и мы снова начали встречаться и она перестала с ним общаться.Всё было по сути хорошо до тех пор пока она не узнала что я был женат два раза,хотя я при начале знакомства ей говорил но она не заметила,и то что я залез в её телефон после этого она стала остраненей,и стала с ним общаться(но я знаю что просто они общались тогда)менее тактильной и все это тянулось на протяжении месяца ну ещё более менее все было хорошо она говорила тёплые слова,мы с ней съездили на концерт фактор 2 было очень классно,ей все понравилось она говорила что у неё улыбка на лице благодаря мне вот это было всё 15 февраля Потом в 20 числах февраля у нас был разговор дома у неё она тут напоминала про бывшего что ничего у них не может быть и в тот день спросил а почему ты мне напомнила она сказала чтоб я не переживал не думал что у них что то может быть потом она рассказала про мужа бывшего как они разошлись,потом говорили как нужно давать шанс человеку,вот и после я ей сказал спасибо за то что поговорили,она сказала что как будто только она разговаривала что мы как будто с ней на разных языках говорим после этого я ушел по совету чата джпт я ей не писал несколько дней а она подумала что я её Игнорю.Её бывший стал наседать своими чувствами постоянно её подталкивая к себе Я потом пришел через несколько дней с цветами говорю извини давай мирится она сказала что надо подумать ей надо ли ей всё это Ну потом через несколько дней мы встретились у неё целовались обнимались я спрашивал что ей подарить она сказала сертификат на массаж на 8 марта она упоминала что должна мне массаж Потом мы ещё встретились несколько раз у нее дома также целовались обнимались я заболел потом ветрянкой она приходила ко мне мазала меня потом мы даже погуляли обсуждали планы в поход сходить на концерт Потом 8 марта я ей позвонил утром поздравил она сказала спасибо очень приятно я говорю давай приеду поздравлю тебя лично она согласилась но при этом она собиралась в гости к родственникам,я её поздравил она была довольна также обнимались целовались она даже потом ко мне на коленки села потом она сказала нужно собираться и пошла собираться Потом 9 марта она утром попросила купить пульт и фарш Ещё я подарил им духовку но я видел как бывший ей пишет Я просто спросил тогда что там Паша опять переживает она такая да ничего Ну я как бы скандалы не устраивал выяснять ничего не стал дальше ну пишет и пишет ну возможно она видела что я в телефон смотрел когда она писала ну если она передо мной сидит с ним и пишет ему куда мне смотреть Вот потом я утром отвёз на работу и в садик и вроде собирались встретится днём кофе попить но она сказала что хочет побыть одна Потом на следующей день встретились я говорю давай поговорим о нас что не так и так далее и она сказала что давай наши отношения поставим на паузу мне нужно разобраться После этого они встретились, гуляли Я это понял и спросил мы ещё на паузе?Она сказала что нет что она хочет прекратить отношения после этого я неделю переждал потом снова и написал попросил подумать она сказала нет я ничего не надо нет с ним что они просто друзья максимум Я ей предложил остаться друзьями пытался наладить общение Но она отвечала бывает раз через раз я начинаю нервничать от этого и ещё начинаю спрашивать Вот и после она сказала что не хочет потому что я душный со своей навязчивостью Что мне делать теперь?Возможно ли её вернуть,хотя бы для начала просто дружбу?Могут ли быть у нас отношения в дальнейшем?Как вообще быть в этой ситуации?И почему она так себя ведёт? Я очень много сделал для них,старался для неё и ребенка Везде ездили,по дому чинил всё делал, помогал везде,не ждал когда меня попросят,просто мне хотелось для них что то сделать Я всегда был рядом каждый день Поддерживал Ну это я вот в кратце сказал что да как было Мне 29 ей 30
Принятый ответ
Здравствуйте Иван!
К сожалению такое поведение женщины часто указывает на внутренние противоречия и нерешительность особенно когда речь заходит о бывших отношениях. Похоже она до конца не смогла отпустить прошлое или испытывала давление с его стороны. Ваша навязчивость как она сама отметила стала следствием вашего страха потерять ее и желания контролировать ситуацию. Сейчас когда она четко обозначила свое решение,попытки наладить даже дружеское общение могут усилить душность в ее глазах. Дайте ей время и может она сама поймет,что потеряла,но навязывать ей это не нужно. Если вы действительно хотите вернуть ее, то придется полностью сменить тактику, показать что вы умеете уважать ее границы,стать менее зависимым от ее внимания и сосредоточиться на себе. Возможно через время,когда улягутся эмоции есть шанс наладить хотя бы дружеское общение,а там видно будет. Не торопитесь,дайте всему свое время
Максим Николаевич, так вот понимать бы сколько времени нужно вообще на это вот я 10 дней ей не писал вообще не помогло но я тогда правда сразу начал просить чтобы она подумала об отношениях видимо не нужно было
Ваша попытка наладить общение сразу после расставания скорее всего была преждевременной. Отсутствие контакта 10 дней это мало,чтобы улечься эмоциям и появился шанс на перемены. Главное показать,что вы способны уважать ее решение и границы. Сосредоточьтесь на собственном развитии,обретите внутреннюю гармонию. Когда вы станете более уверенным и независимым это может произвести на нее иное впечатление
Принятый ответ
Добрый день.
Я уверен, вы запутались в её сигналах. Наверно, самое тревожное не её возврат к бывшему, а ваша привычка оправдывать её холодность. Она использовала вашу помощь и заботу как ресурс, пока решала, с кем ей удобнее. Когда вы залезли в телефон, она получила удобный повод дистанцироваться, хотя истинная причина в том, что её сердце уже не с вами. Перестаньте догонять!Каждое ваше новое сообщение или попытка объясниться только подтверждает для неё вашу навязчивость. Единственный шанс не потерять себя окончательно это полностью прекратить контакты на 3 меся Не для того чтобы её вернуть, а чтобы вы сами увидели ситуацию без иллюзий. Она не вернётся к тому, чья ценность определяется только через полезность.
Принятый ответ
Иван здравствуйте!
Предположу чтоту вас тревожный тип привязанности (страх потери, навязчивость, гиперконтроль, желание быть всегда в контакте). У неё же избегающий (холодность, дистанция при сближении, возврат к бывшему как к более якобы безопасному варианту).
Она ведёт себя так, потому что ваша тревожность ей непонятно, а её избегание активируется от вашего давления. Вернуть её сейчас навряд ли получится. попытки дружбы только могут усилить её отторжение. Отношения в будущем маловероятны, пока вы не проработаете свою привязанность. Возможно стоитпрекратить контакты полностью? А вам сфокусироваться на себе, изучении себя и работе над стилем привязанности?
Рекомендую вам для прочтения книги:
Точно любишь? Надежные отношения вопреки тревожной привязанности— Лесли Беккер-Фелпс
Привязанность: исцеление отношений и понимание себя— Валентина Корнева
Привязанность. Как наладить отношения с теми, кто нам дорог — Таис Гибсон
Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения Амир Левин, Рейчел Хеллер
Принятый ответ
Иван, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог, семейный и детский психолог, Наталья Владимировна.
Примите мою поддержку. Возможно, ваша интимная связь, а затем её возвращение к партнеру вызвали у нее путаницу в чувствах. Инфо о ваших браках и факт проверки телефона, могли запустить в ней механизм недоверия или сомнений, которые она, возможно, сама не до конца осознавала. Ваша искренняя попытка помириться, ее согласие на примирение, совместные встречи, проявление заботы демонстрировало вашу любовь и желание быть вместе. Однако, когда она почувствовала, что вы начинаете давить или контролировать, она, вероятно, инстинктивно отреагировала попыткой дистанцироваться, чтобы сохранить остатки личного пространства.
В подобной ситуации я рекомендую подумать о том, что попытка вернуть дружбу, когда она явно настаивает на прекращении отношений, может только усугубить ситуацию и вызвать еще большее отторжение. Дайте ей время. Ваша навязчивость сейчас играет против вас. Перестаньте писать и звонить ей, пока она сама не проявит инициативу. Вместо этого сконцентрируйтесь на себе: подумайте о своих чувствах, о причинах, по которым вы так сильно цепляетесь за эти отношения, научиться принимать ее решения.
Если в будущем вы захотите вернуться к полноценным отношениям, то это возможно тогда, когда вы оба будете готовы к открытому диалогу и восстановлению доверия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите для начала, а Вы сами честно готовы принять тот факт, что её чувства могли остыть ещё до того разговора про телефон и браки?
Посмотрите на её поведение объективно… Женщина, которой действительно нужны Вы, не станет метаться между мужчинами и включать холодность после пары неприятных новостей. Она с самого начала держала запасной вариант, это факт (( Ваша забота и помощь, увы, не гарантируют любовь((Она приняла ресурсы, но не привязалась душой!!
Причина её ухода не в Вашей навязчивости, а в отсутствии глубокого интереса к Вам лично…Дружба с бывшим в её понимании это мостик для возврата к нему или просто удобство. Не пытайтесь выпросить дружбу, это унизительно и разрушительно для Вас (( Сделайте паузу на месяц без сообщений и проверок. В это время займитесь собой, а не анализом её мотивов. Если она не вернётся сама, значит, и не нужно!!Вернуть её можно только полным исчезновением и демонстрацией своей новой, счастливой жизни без неё. Шанс на отношения в будущем минимален, потому что она уже дважды выбирала не Вас!! Разрешите себе злиться, а не только спасать и понимать. Вы заслуживаете того, к кому не нужно напрашиваться
Здравствуйте.
Такое поведение может говорить о том, что ей просто выгодно держать на дистанции всех мужчин. Сначала с бывшем рассталась..начала с Вами, потом с Вами разошлась..начала еще с одним или бывшим видеться.
Вероятней всего..все для нее всё делают и ей хорошо от этого.
Она может искать более выгодное для себя предложение.
Паузы, подумать, сама не пишет, общение с бывшем..параллельно отношениям..к сожалению..это про отсутствие чувств, закрытость.
Здравствуйте.
Похоже вы выражаете свои чувства к девушке через действия. Вы делаете очень многое для неё.
Вышло так, что вы вошли уже заведомо в треугольник. И продолжили бороться за лучшее место в этом треугольнике. К сожалению, пока вы отслеживаете бывшего вы часть этого треугольника.
Какие факты говорят о том, что она была с вами счастлива, а не просто принимала ухаживания и подарки?
Вы демонстируете тревожный тип привязанности, а девушка избегающий. Поэтому общение носит цикличный деструктивный характер.
Было ли в детстве так, что вас хвалили и вы были ценны только за то, что сделали, а не просто так?
Вы не «душный», а просто тревожитесь. Если вы сейчас продолжите писать так же усиленно, то это будет отстранять девушку. Вы можете попытаться сместить ракурс внимания на себя? (Свои дела, спорт, отдых, увлечения).
Дружба теперь невозможна. Вам страшно и хочется удержать эту девушку хоть как-то. Но это удержание будет стоить вам вашей самооценки.
Девушка использует внимание мужчин для поддержания собственной самооценки и настроения. Если она выберет кого-то одного, то это заставит сближаться по настоящему и сделает её уязвимой. Для неё это подобно смерти. Без длительной терапии с психологом она останется в привычном кругу.
Отношения к сожалению созависимые. Ваша роль в них- это роль спасателя. Вы вроде бы делаете дела, но если подумать, то пока вы заняты, то вы можете о чем-то не думать. Это «что-то» придет к вам (мысли, эмоции) когда вы останетесь наедине с собой. Поэтому важно столкнуться с «этим» и выдержать. Чтобы закрыть порочный круг в котором вы попадаетесь как третий участник
Анастасия Олеговна, ничего не сделать чтоб хотябы она начала нормально общаться?
Анастасия Олеговна, я от нее это чувствовал,она мне постоянно говорила как ей хорошо со мной,теплые слова писала,тактильность была с ее стороны с инициативой
Вам действительно было хорошо с ней в те моменты и она скорее всего не врала когда говорила вам, что когда вы рядом, то ей комфортно.
Проблема в том, что всё это не перевесило её сомнения и вернуло к бывшему. Она готова выбрать удовольствие с вами в моменте, но не готова вас выбрать в качестве долгосрочного будущего.
Сейчас вы можете продолжить писать ей и она будет утверждаться в своём мнении, что вы навязчив и будет избегать вас. Если вы начнете её игнорировать, то она довольно быстро выйдет на связь. Но не потому что скучает по вам, а потому что потеряла ваше внимание, которое как она считает должно принадлежать только ей, даже если она вас не выбирает. Т.е вы как будто бы её раб. Нравится вам такая роль?
Вы уже доказали, что «вы хороший» , но это не помогает.
Как бы вы поняли по её действиям, что надежд на общение больше нет?
Анастасия Олеговна, да забанила бы меня везде тогда и понятно
А вы думаете что она сама напишет через время?
Конечно же я не экстрасенс, поэтому точно не знаю. Но есть некоторые сценарии учитывая психологические особенности, очень высокая вероятность, что она напишет если вы заляжете на дно. Так как это будет непривычный сценарий и она забеспокоиться. Но к сожалению ещё раз подчеркну, что вероятно забеспокоиться не о вас, а о своей самооценке, которую поддерживаете вы в качестве вашей безусловной самоотдачи.
Возможно уже после этого появления можно инициировать разговор который мог бы поменять ваше положение. Но очень важно отпустить в этот момент страх потерять её, потому что она будет чувствовать, что вы боитесь и продолжит играть в эту же игру.
Я имею ввиду разговор о том как вы бы хотели видеть эти отношения. Впервые выдвинуть свои твёрдые условия. Если вы конечно хотите этого
Анастасия Олеговна, а как вот она по сути может почувствовать это что я боюсь потерять?
Ваш страх её потерять может выражаться вербально и невербально.
Буквально словами вы можете говорить косвенно или напрямую об этом страхе. Косвенно например : «я не могу без тебя, ты плохо сплю без тебя, я буду тебя ждать» и так далее. Любые слова которые показывают, что вы не наравне, а она будто главнее вас и она решает судьбу ваших отношений.
Не вербально- продолжать услужливо выполнять все просьбы и помогать во всех делах, телесно выражать страх (голос дрожит, опущенная голова, глаза бегают, суетливость и так далее).
Именно поэтому можно притвориться, что вам всё равно, но вы сами себя выдадите.
Иван, здравствуйте.
Примите, пожалуйста, мою поддержку и сочувствие, что вы проходите тяжёлый период в своих отношениях. Давайте разберёмся во всём этом.
По описываемому вами поведению девушки можно сказать о том, что внутри неё есть некий внутренний конфликт. Она и с вами в отношениях, и принимает вашу помощь и заботу, и также заботится о вас, но при этом и того молодого человека она не отпускает. Здесь стоит сказать о том, что всё произошедшее — это никакая-то ваша вина и не то, что вы чего-то там не додали или не доделали, девушка сама сейчас себя не понимает.
Возможно, у неё эмоциональная привязанность к прошлым отношениям, возможно, у неё в целом недоверие к мужчинам, здесь можно очень много гадать, но проблемы на её стороне.
И вы задаётесь вопросом, можно ли что-то вернуть, начать просто дружбу, и вот здесь, Иван, у меня к вам вопрос: а вы действительно хотите дружить? Ваша ли это цель — быть для неё другом, но ни в коем случае ни мужчиной, ни любовником, ни интимным партнёром? И вот здесь вы найдёте ответ, стоит ли вам вообще дружить.
Могут ли у вас быть отношения в дальнейшем? Теоретически — да, если девушка разберётся внутри себя, поймёт, что она хочет, настроится на серьёзные отношения.
Как быть в этой ситуации. Иван, давайте опять же с вами подумаем, скажите, пожалуйста, что вы можете в этой ситуации сделать? Вы говорите, что многое делали, чинили, помогали ей, помогали ребёнку, были каждый день рядом, поддерживали, что ещё вы можете сделать? Можно быть прекрасным идеальным человеком, отношениям с которым будут завидовать другие, ну это никак не окажет позитивного влияния на эти отношения. Потому что, по всей видимости, вся ваша забота и внимание — это не то, что надо девушке.
Иван, скажите, пожалуйста, что вам сейчас мешает отпустить эти отношения? Давайте сами подумаем, что произойдёт, если вы это сделаете... ?
Андрей Андреевич, ну я хочу попробовать зайти с дружбы,как зашёл её бывший
(Покрацней мере мне так кажется)
А мешает да просто у нас такое сходство во многом прямо даже во всём,мы одинаково думаем,у нас одни интересы,мысли совпадают так что один подумал другой уже сказал
И человек она так то добрый,хороший,у меня такого не было вообще в других отношениях
Андрей Андреевич, и как тогда понять что ей нужно?эти качели которые у неё происходят?
Андрей Андреевич, по поводу не доверия возможно,потому что с бывшим как она рассказывала что у нее так же быстро начались отношения и потом они разошлись,может из за темпа тоже испугалась,и говорила мне что я якобы пытаюсь угодить,что я не тот человек за которого себя выдаю
Понять, какой у неё происходит внутренний конфликт, что там внутри, не представляется возможным. Это только она может сказать, рассказать или узнать даже в рамках собственной работы.
Иван, ну давайте обратим внимание на то, что она вам говорит, что вы пытаетесь ей угодить, на самом деле такой угодник, что действительно может отталкивать, может формировать ощущение, что оно и так будет моим. Поэтому здесь перед с вами открывается зона роста не только для этих отношений, но и в целом, не быть прям совсем прекрасно-сладким, не впадать вот в эту манеру поведения угодничества, а быть дозированным.
Девушка сейчас вам сказала о том, что нет ничего невозможного, у вас даже не пауза, она прекратила отношения. А вы сейчас пытаетесь сделать как раз то, что она назвала некой причиной, ваша навязчивость, вы продолжаете навязываться. То есть опять появляется тот же самый триггер для девушки.
Иван, отношения восстановить, улучшить возможно при одном очень важном условии, когда оба партнёра этого хотят. Здесь очень полезно рассмотреть это математически, у каждого из вас есть 50% влияния на отношения, даже если вы свои 50 реализуете на все 100, это все равно будет недостаточно.
Поэтому сейчас наиболее продуктивно надо немного отступить. Возможно, это будет стратегическим моментом, девушка увидит, что вы можете быть не только навязчивым, и сможет разобраться в своём внутреннем конфликте.
Андрей Андреевич, Дак вот уже отступал на 10 дней думал что то измениться а она всё равно сказала нет
Мне просто даже с трудом как то вериться что у неё якоббы что то пропало
Иван, и тот момент, что вы отступили на 10 дней, и это не привело ни к какому результату, о чем это говорит?
Я понимаю, что вам не хочется верить в то, что все закончилось, я такой эмоциональный порыв надеяться. Но надежда не всегда это хороший момент, за что, что они бывают пустыми и только разрушают нас, отдаляют нас от реальности.
Иван, давайте с вами подумаем, а есть ли сейчас какие-то объективные, очень реалистичные моменты, которые указывают на то, что все ещё возможно? Вот что-то фактическое и реальное на это указывает?
Андрей Андреевич, не знаю даже как объяснить он просто вот чувство какое-то такое вот сидит во мне что показывает что не должно пропасть
Но мне её очень не хватает и как-то бы хотелось хотя бы просто с общения начать Я понимаю что у неё с бывшим всё равно ничего не получится потому что уже качели идут идти туда-сюда то у них ничего не выйдет вот недавно уже тоже они из друзей друг друга поудаляли то есть у них ничего не изменилось
А может она и реально с ним просто друг уже больше ничего
Андрей Андреевич, мне кажется она просто испугалась и поэтому так себя ведёт
Иван, вы сейчас отрицаете реальность, это тут-тук к неврозу. Давайте пока оставим за скобками бывшего, она же вам не сказала, что уходит к нему, поэтому он тут совсем не важен.
Вы сейчас мыслите через искажения, такие как чувственное обоснование: «Я чувствую, что так не должно быть». Но давайте поймем, что именно вы чувствуете, скорее всего, боль и страх из-за завершения отношений. Психика вас защищает от этой боли и придумывает что-то. И вот тут как раз важно ответить на вопрос: что из реального, объективно и фактического говорит о том, что есть надежда на возобновление отношений? Наши мысли и чувства — это не объективность, это только наши, вы чуете одно, она чувствует другое, где же тут объективность. И вам сейчас крайне важно разобраться в этом вопросе, что тут реальность, а что — проекция ваших желаний.
Иван, я искренне вас понимаю, хочется сохранить эти отношения, но, к сожалению, большому сожалению, одного вашего желания тут мало...
Андрей Андреевич, ну я хочу сохранить эти отношения потому что с этим человеком у нас очень много всего совпадает очень мысли интересы и так далее
ну поэтому я хочу попробовать хотя бы сначала подружиться а там уже видно будет если нет то я как бы и не буду думать
Андрей Андреевич, и не подскажете а почему она удаляет посты фотографии своих лесных походов где мы были с ней но на фотографиях она одна
И сегодня мы немножко поговорили когда она мне сказала душный и смотрю удалила эти фотографии со стены
Так вот мне вот кажется что она как раз таки удалила потому что она переживает что у неё что-то есть иначе как бы какая разница человеку если ему всё равно
Иван, заметьте, как ваше мышление берет и искажает: она удаляет фотографии, потому что у неё есть какие-то чувства. А почему она не удаляет фотографии, например, для того, чтобы вообще никаких воспоминаний не было о вас?
Иван, также попрошу обратить ваше внимание на манеру поведения: девушка вам сказала, что вы навязчивый, но вы продолжаете навязываться. Как думаете, в этот момент девушка видит какие-то изменения в вас, видит то, что проблема, которая мешала вашим отношениям, теперь её нет? Нет, в этот момент она убеждается в своей правоте. Что ей тесно с вами. Вас много. Тут и объяснение, почему ваша забота ей была не нужна, знаете такую фразу «задушили заботой», так вот это оно.
Вы опять говорите про дружбу. Давайте представим: дружите вы, настоящая дружба между мужчиной и женщиной, и она будет с вами обсуждать своих интимных партнёров? А это очень часто происходит в дружбе, или будет вам рассказывать о том, как она ходила на свидание? Как вам в этом будет комфортно? Если нет, то стоит признаться, что дружбу вы не хотите, вы хотите не отпустить человека из своего поля.
Давайте рассмотрим такую ситуацию: вы завершили отношения с девушкой, но не нравятся вам эти отношения, вы чётко сказали о том, что все наши отношения прекращены. Вы приняли взвешенное решение. Что может сделать такая девушка, чтобы заставить вас полюбить себя?
Сейчас у вас арсенал действия очень маленький, практически одно из немногих, что вы можете сделать, что впоследствии может повлиять на ваши отношения, — это дистанцироваться, перестать общаться. Попробовать? Действовать по принципу народной мудрости: что имеем, не храним, потерявши плачем. Это выглядит более продуктивно, нежели навязываться, что-то обсуждать, о чем-то говорить.
И, конечно же, задуматься, есть ли объективные моменты, которые указывают на ваш потенциал возобновлений отношений?
Иван, попробуйте на пару дней переключиться с этой темы, может быть, друзья, игры, спорт, что-то новое. Отпустите свои мысли про нее, иногда, чтобы что-то понять, заметить, придумать, надо дать пространство, позволит психике, мудрому подсознанию всё уложить. Потому что сейчас вы в эмоциональном состоянии, вы переживаете разрыв, тут мышление работает определенным способом.
Андрей Андреевич, а сколько мне нужно молчать с ней?
После того как она сказала что я душный я сегодня её только спросил как день вчера прошёл она прочитала,не ответила но я не переспрашиваю
Я хотел только завтра утром написать доброе утро и всё
Иван, тут вопрос больше к вам. Сколько вы готовы ждать, что она захочет восстановить отношения? Когда она поймет и поймет ли вообще, что отношения с вами важны и нужны ей.
Андрей Андреевич, ну месяц может больше но точно не пол года
Добрый день6 Иван. Спасибо, что так подробно описали. По вашему рассказу видно, как много вы вложили в эти отношения и как сейчас больно от непонимания. Давайте я предложу гипотезу, которая может помочь снизить это внутреннее напряжение.
Самое ценное, что произошло с вами в этой истории- это опыт вашего собственного взаимодействия. Вы смогли заботиться, быть терпеливым, прислушиваться, помогать. Да, что-то не получалось, вы нервничали, иногда давили своим вниманием. Но главное, что останется с вами навсегда, так это знание, что вы способны на теплоту, на действия, на щедрость. И это качество никуда не денется, даже если с этой конкретной женщиной не сложится.
Теперь про неё и про возвращение. Она ведёт себя так, потому что, судя по всему, находится в выборе между двумя мужчинами. Она, вероятно, ищет лёгкость и предсказуемость, а ваша настойчивость («душный») вызывает у неё чувство вины и желание убежать. Чем больше вы пытаетесь вернуть её через дружбу или вопросы, тем сильнее она закрывается. Это классический парадокс: попытки приблизиться отталкивают. Помните как у Пушкина: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей»
Может вам стоит рассмотреть прекращение попыток? Не для игры, а для сохранения своего достоинства. Вы уже предложили дружбу, она не отвечает. Каждое ваше следующее сообщение сейчас работает против вас, подтверждая её мысль «он навязчивый». Самый сильный шаг скорее всего был бы уважительно отойти: «Я услышал тебя. Если захочешь поговорить, я открыт, пиши». И больше не писать. Ни через день, ни через неделю. Это даст ей возможность почувствовать не давление, а пустоту. И возможно, если она к вам действительно тянулась, она вернётся сама. Но даже если нет, то вы вернёте себе уважение и перестанете жить в ожидании. Вы уже показали, какой вы заботливый. Теперь покажите, какой вы цельный. Иногда полезно обсудить это с психологом, чтобы вынести из этой боли не только рану, но и ясность, как строить отношения, где вас ценят без беготни.
Здравствуйте. Понимаю Ваши чувства. Непростая ситуация. В этом случае лучше начать с себя, со своих ощущений. Ваша девушка, в силу своих личных качеств, считает нужным вести двойную жизнь и вряд ли Ваш разговор с ней поменял или поменяет ее установки. Ваша задача разобраться в себе. Попробуйте ответить себе на вопросы: Что Вы хотите от этих отношений? Сможете ли Вы быть рядом с человеком, который не поменяет свое поведение в отношении Вас и других парней? Ответив на эти вопросы, Вы сможете найти точку опоры для себя и своего психологического здоровья.