Гематомы под глазами

Добрый день. Моя история такая. Месяц назад подрался. Получил два удара и оба под глаза. Один удар дал рассечение которое пришлось зашивать. Через 3 недели гимотомы сошли,но остались очки вокруг глаз. Они очень портят внешний вид. За почти две недели не поменялось ничего. Что модете порекомендовать. Спасибо за ответ

Нет
39 лет
5 Апреля ·Просмотров: 129·Артем, Ессентуки

Здравствуйте. Страшного ничего нет, всё пройдёт, но нужно время.
Гематомы были существенные и кровь пропитала саму кожу подглазничной области.
Теперь нужно ждать пока окрашенные слои кожи слущатся и появится кожа обычного цвета.
Кожа обновляется всю жизнь ростом из глубины наружу, а верхние слои слущиваются.

У детей это быстро, а в 40 лет займёт несколько месяцев.
С уменьшением количества окрашенных слоёв будет бледнеть и выглядеть лучше.
Бодягу или Троксевазин ещё имеет смысл 2-3 недели продолжить до полного исчезновения отёка.

Ускорить процесс обновления кожи возможности нет. Разве что косметологи могут снять лазером несколько верхних слоёв.
Не думаю, что стоит это делать.
Некоторое время придётся пользоваться косметикой, пока обновление не завершится. Удачи.

Спасибо Константин

Как вы думаете эсть ли вариант что эти очки остануться со мной?

Принятый ответ

Психолог из меня ещё тот. Советская школа. Успокаивать - это не моё.
Я режу всегда правду-матку в глаза, за что иногда приходится страдать.
Поэтому, если нужна психологическая помощь, на сайте есть соответствующие специалисты.

Как травматолог, я сказал всё, что имел сказать по данному случаю, основываясь на опыте и знаниях.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Здравствуйте! Имеем дело с гиперпигментацией кожи гемосидерином(пигмент входящий в состав эритроциттов,содержащихся в гематоме )
Постепенно в течение 1-2 месяцев все должно купироваться.
Сейчас можно использовать местно:
-гель Троксевазин
Критичного ничего нет,нужно время

Всего самого наилучшего!

Спасибо рассул

На здоровье!

Расул!) Простите) А как вы думаете это не может остаться со мной навсегда? Я тревожный и накрутил вчера себя начитавшись интернета

Принятый ответ

нет,навсегда это не останется.Скоро наступит загар от солнца,это замаскируется.После схода загара,пятен уже не будет

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Пока используйте тональный крем. Я за 30 лет понял, что лечение кровоизлияний очень неэффективно. Пока организм сам не рассосет гематомы - ничего не изменится. Со временем все пройдет. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Спасибо Станислав

Я переживаю,это не останется со мной навсегда ?

Принятый ответ

Если больше не будет гематом на этом месте, то рассосутся, если будет рецидив, то могут остаться в виде гиперпигментации. Пожалуйста. Поправляйтесь.