Беспокоят выделения

Здравствуйте, беспокоит зуд, жжение и выделения с неприятным запахом. Сдавала мазок на флору , повышены лейкоциты. Выписывали флуомизин и лактожиналь, лечение не помогло. После выписали нео пенотран и макмирор и дуожиналь. Зуд и жжение уменьшились, а выделение с запахом остались. Во время критических дней ни каких симптомов, как только все закончилось симптомы возвращаются. После всего лечения сдала флороценоз. В большом количестве стрептокок spp. Его нужно лечить? Нужен антибиотик?! Имеется киста на левом яичнике. Сдавала цитологию, кольпоскопию все в норме.

Гипотериоз , эутирокс 100-125
35 лет
5 Апреля ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, добрый день. А клиндацин б пролонг не от бактериального вагиноза?

При бактериальном вагинозе тоже можно использовать Этот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно патогенная Флора , с большой вероятностью описанные вами жалобы связанны с нарушением условно патогенной флоры.
В похожих случаях рекомендуют использовать во влагалище Клиндацин б пролонг на 6 дней во влагалище , параллельно исползовать вагилак для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Если женщина замечает что ситуация возобновляется вновь, данный дискомфорт её вновь преследует, тогда рекомендуют рассмотреть противорецидивную терапию. Это когда женщина использует выбранный препарат в течение шести месяцев 2 раза в неделю, к примеру во вторник и четверг. Рекомендуют обычно использовать тот же самый Клиндацин б пролонг

Здравствуйте.
По результату анализа выявлено условно-патогенные микрофлора и, при наличии жалоб, возможно применение препарата широкого спектра действия местно ( вагинальные).
В таком случае возможно применение препарата Таржифорт по 1 св во влагалище 10 дней на ночь.
В случае частого обострения возможно применение данного препарата длительно по 1 св ночь раз в неделю (противорецидивная терапия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, здравствуйте. В Таржифорт в составе метронидазол, я ставила свечи нео пенотран они не помогли, стоит ли ставить таржифорт?

Принятый ответ

Понимаю ваше недоумение в назначение но, в составе есть действующее вещество антибиотик хлорамфеникол широкого спектра действия, эффективный в отношении штаммов, устойчивых к пенициллину, тетрациклинам, сульфаниламидам, кроме этого глюкокортикостероид -гидрокортизона ацетат, который снимает воспаление и отечность, а также оказывает противоаллергическое действие. В комбинации препарат широкого спектра действия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)