Беспокоят выделения

Здравствуйте, беспокоит зуд, жжение и выделения с неприятным запахом. Сдавала мазок на флору , повышены лейкоциты. Выписывали флуомизин и лактожиналь, лечение не помогло. После выписали нео пенотран и макмирор и дуожиналь. Зуд и жжение уменьшились, а выделение с запахом остались. Во время критических дней ни каких симптомов, как только все закончилось симптомы возвращаются. После всего лечения сдала флороценоз. В большом количестве стрептокок spp. Его нужно лечить? Нужен антибиотик?! Имеется киста на левом яичнике. Сдавала цитологию, кольпоскопию все в норме.

Гипотериоз , эутирокс 100-125
35 лет
5 Апреля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, добрый день. А клиндацин б пролонг не от бактериального вагиноза?

При бактериальном вагинозе тоже можно использовать Этот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно патогенная Флора , с большой вероятностью описанные вами жалобы связанны с нарушением условно патогенной флоры.
В похожих случаях рекомендуют использовать во влагалище Клиндацин б пролонг на 6 дней во влагалище , параллельно исползовать вагилак для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Если женщина замечает что ситуация возобновляется вновь, данный дискомфорт её вновь преследует, тогда рекомендуют рассмотреть противорецидивную терапию. Это когда женщина использует выбранный препарат в течение шести месяцев 2 раза в неделю, к примеру во вторник и четверг. Рекомендуют обычно использовать тот же самый Клиндацин б пролонг

Здравствуйте.
По результату анализа выявлено условно-патогенные микрофлора и, при наличии жалоб, возможно применение препарата широкого спектра действия местно ( вагинальные).
В таком случае возможно применение препарата Таржифорт по 1 св во влагалище 10 дней на ночь.
В случае частого обострения возможно применение данного препарата длительно по 1 св ночь раз в неделю (противорецидивная терапия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, здравствуйте. В Таржифорт в составе метронидазол, я ставила свечи нео пенотран они не помогли, стоит ли ставить таржифорт?

Принятый ответ

Понимаю ваше недоумение в назначение но, в составе есть действующее вещество антибиотик хлорамфеникол широкого спектра действия, эффективный в отношении штаммов, устойчивых к пенициллину, тетрациклинам, сульфаниламидам, кроме этого глюкокортикостероид -гидрокортизона ацетат, который снимает воспаление и отечность, а также оказывает противоаллергическое действие. В комбинации препарат широкого спектра действия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Можете попробовать клиндацин б пролонг пройти курс. А после лечения лактожиналь для нормализации микрофлоры

Если уже были повторные эпизоды, смотрите на состояние слизистой после лечения. Часто именно она так сказать не держит результат. Мне советовали после лечения подключать свечи Ацилакт Дуо. Они более современные, есть витаминно-белковый комплекс в составе, он реально помогает слизистой восстановиться, и после этого рецидивы на нет сходят. Меня давно уже микрофлора не беспокоила