Расшифровать анализ ребенка 4 месяца

Нужно расшифровать, лечение, какие дальнейшие действия ?

4 года
5 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Клебсиела, как и другие бактерии должны и в норме присутствовать в кишечнике. Это нормальная микрофлора для кишечника
Диагноза дисбактериоз давно не существует и результаты такие никогда не лечим, так как в данном анализе не показывается алекватна. картина состава микрофлоры кишечника.

Тот кал что сдаём на дисбактериоз , только часть бактерий попадает в просвет кишечника и соответсвенно в сам кал, а большинство бактерии так и остается на стенках кишечника.

Если сдавать анализ кала 2-3 раза подряд, тот результаты будут разные

Какие жалобы? Какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас жидкий стул недели две, несколько раз в день может быть, много крупинок смеси, слизь есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже не знаем что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого был один раз в день нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже даю лактазар ничего пока не изменилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдавали кишечной инфекции нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушать тоже стала плохо

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ , соответственно и анализ не несет никакой диагностической значимости-не показывает пристеночные бактерии ( только бактерии в просвете ) в кишечнике более 5000 бактерий, анализ покажет только 20-30. Кал никогда не Будет стерильным , каждый день можно сдавать анализ и каждый день он будет разный .
Какие жалобы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкий стул несколько недель уже, не знаем , что уже думать

Как часто стул ? Попу раздражает? Сможете фото прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть раз 5 в день, сегодня 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попу раздражает уже все мази скупили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но щас получше стало , подлечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушать стала тоже плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно ела по 120-150, а щас 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лактазар неделю уже пьем пока ничего не изменилось

По описанию можно предположить лактазную недостаточность
При наличии вышеописанного стула -рекомендуют добавлять фермент перед каждым кормлением в течение месяца .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
Лактазар по 1 капсуле-если эффекта нет 2 капсулы или сменить на Колиф, Так же можно капли изикол-бэби ( их можно сразу в рот капать ) Эффект оцениваем через две недели . Обычно лактазная недостаточность проходит у малышей ближе к 6 месяцам жизни. Отменяем препарат постепенно , сначала убираем из дневных кормлений , и только потом из ночных .

Принятый ответ

Здравствуйте

Кал на дисбактериоз не является информативным анализам по новым рекомендациям, так как в данном анализе высеивается Флора которая в норме присутствует у человека, нормы данного анализа нет, так как у каждого человека разная норма микрофлоры. То, что высеяно по анализу лечить не рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, для чего сдавали данные анализы? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкий стул на протяжении уже нескольких недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдавали кишечной инфекции нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кушать тоже стало плохо , обычно ела по 120-150 смеси, а щас по 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В кале крупинок смеси много и слизь есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно стул был один раз в день всегда

Как часто стул за сутки?

стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?
Кормите по времени или по требованию? Водой допаиваете?

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению анализ кала на дисбактериоз не информативный анализ . Выявленная микрофлора является условно патогенной и не требует лечения . Скажите пожалуйста какие жалобы у малыша ? Какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкий стул уже несколько недель, кровь сдавали кишечной инфекции нету, по узи все хорошо, кушать стала плохо , до этого ела 120-150 смеси, сейчас 90 и то нервничает, уже начали давать лактазар неделю и пока никаких результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может менять смесь или что делать

Стул впитывается в подгузник? Раздражает попу ? Сколько раз в день ? Прибавки в весе хорошие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала был сильно жидкий и впитывался, сейчас как-то 50/50 , но все равно сильно жидкий , если сравнивать тем какой был в норме кашеобразный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раздражает попу да, но сейчас подлечили и стало лучше намного, скупили кучу мазей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прибавка в весе 600 грамм за месяц последний

По описанию так может протекать лактазная недостаточность, сколько раз в день стул ?

Есть фото стула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера был 5 раз в день, сегодня 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул прикреплю

по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Если сейчас стул не раздражает попу это варинт нормы, если стул будет более жидкий и раздражать попу , это говорит о лактазной недостаточности в таком случае эффективны препараты лактазы лактазар или колиф

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кал на дисбактериоз не информативен. Каждый день можно сдавать этот анализ и каждый раз будет новый результат. У малышей происходит заселение микрофлоры, поэтому каждый день разные микроорганизмы преобладают. Лечить ничего не надо, так как то, что найдут в анализе это условно - патогенная флора, которая является нормальной микробиотой кишечника.

Стул по фото вариант нормы.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Что беспокоит ребёнка?

Здравствуйте!

Ознакомилась с информацией.

Анализ кала на современном этапе не является информативным и не позволяет установить диагноз и подобрать лечение, поскольку результат будет отображать физиологическую незрелость желудочно-кишечного тракта ребенка, а не какое-либо заболевание

В связи с чем сдавали анализы?