Высокий титр хилорибактери
Назначить лечение. Здравствуйте. Дочери 27 лет, сдала анализы на хиликобактери, при норме 16, результат 133 такое впервые. Хранический панкреатит, холецистит. Гастроэнтеролога нет. Назнвчьте, пожалуйста лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
При положительном тесте рекомендуют пройти эрадикационную терапию :
Обычно рекомендуют первую схему терапии
1)Амоксицилин 1000 мг 2 раза в день 14 дней
2)Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней
3)Рабепразол по 20 мг 2 раза в день 4 недели
4)Препараты висмута ( денол) по 1 таб 3-4 раза в день 4 недели
После лечения через 4 недели снова рекомендуют сдать уреазный тест чтобы посмотреть успешно ли прошла терапия
Мария Алексеевна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста кларитромицин можно заменить метронидазолом?
Здравствуйте, Инна! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Решение о проведении лечения хеликобактерной инфекции принимают на основании наличия жалоб, результатов ФГДС и тестов на хеликобактер пилори. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что беспокоит дочь? С какой целью выполняли тест ? Ранее ФГДС делала?