Расшифровать результаты 13С-уреазный дыхательный тест на определение Helicobacter pylori

С мужем сдали тесты, у него ранее был выявлен года два назад гастрит он лечился, у меня никогда особых проблем не было гастроэнтерологу никогда не ходила. Что значат эти значения и почему у него (минус). О чем вообще говорят значение? Мы позавтракали перед сдачей в 8 утра в 11:00 сдавали тест. Так же я пила на кануне нимилил и антигистаминные два дня, так как была операция по установке имплантата. Могло ли это дать ложно отрицательные результат.

Нет
37 лет
5 Апреля ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мало вероятно влияние перечисленных препаратов на результат уреазного дыхательного теста на хеликобактер. Но до проведения процедуры рекомендуется быть натощак (не принимать пищу не менее 8 часов, т к это может искажать результат. Из препаратов на результат обследования может повлиять антибиотики, ингибиторы протонной помпы, антациды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы бы рекомендовали пересдать тест?

Да, в таком случае рекомендуется повторить тестирование

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. С13 уреазный дыхательный тест является "золотым стандартом" диагностики наличия хеликобактерной инфекции. Значение тестов в обоих случаях отрицательно. Само по себе отрицательное значение теста (ниже нуля) говорит о том, что уровень выдыхаемого углерода не превысил фонового значения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если за 4 недели до сдачи теста исключили ИПП , антибиотики , препараты висмута , то можно предположить что результат точный и он отрицательный , говорит о том что у вас не выявлен Хеликобактер
Уреазный тест это золотой стандарт диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная картина уреазных дыхательных тестов соответствует варианту нормы, они отрицательные, то есть инфекции в организме нет.
Указанные препараты не могли повлиять на достоверность теста. Отмены требуют только секреторные средства из групп ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез), препараты висмута (денол, улькавис) и любые антибактериальные средства, все остальные препараты на результат инфекции хеликобактер пилори не влияют.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с результатами тестов, оба теста считаются отрицательными.
Указанные Вами препараты не оказывают влияния на результат
Относительно (минуса) - Отрицательное значение (со знаком минус) допустимо и не является ошибкой, оно просто показывает, что тест не выявил активности бактерии. Таким образом, результат расценивается как отрицательный, пересдавать тест не нужно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать