Консультация covid-19 /

Антитела анализ — вопрос №424055

Сдал анализ крови на антитела.Месяц назад болел дома с диагно-зом ОРВИ ,томография показывала 32%поражения лгких не госпитализировали ,выписали,сдал мазки всё хор.
Результат анализа :LgG 15.770 LgM 14.153 что это означает.

Терапевт
Здравствуйте, анализ означает,что у вас сформировался длительный иммунитет, а антитела IgM снижаться могут до нескольких месяцев, если сейчас жалоб у вас нет, ПЦР мазок отрицательный, то вы вылечились
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, означает,что на стадии выздоровления и у вас появился иммунитет,который будет защищать от повторного заражения до 6 мес
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Борис Георгиевич. По результатам анализа крови на антитела можно сказать, что у Вас сформировался антиковидный иммунитет. Не нужно пугаться, что иммуноглобулинов М еще много. Они снижаются постепенно и могут обнаруживаться в крови в течении нескольких месяцев. В данном случае они не говорят об острой стадии (т.к уже есть Ig G).
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Добрый вечер! Анализы показывают, что вы переболели короновирусной инфекцией
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Вы болели Ковид-инфекций, осложненной Ковид-пневмонией. И сейчас у вас сформирован достаточно хороший напряженный постковидный иммунитет, и вы в безопасности от повторного симптомного заражения Ковидом. Через полгода повторить анализ на JgG, и решить вопрос о необходимости вакцинации.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализ означает то, что вы переболели ковмдом и у вас сформировался иммунитет к ковиду
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антитела начинают вырабатываться спустя 2-3недели, и пика достигают через 2 недели после появления в крови. И снижаются они тоже плавно. У вас уже стадия выздоровления идёт сейчас
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Борис Георгиевич. У Вас есть антитела, а значит есть иммунитет к ковид-19 и это отлично. Рекомендую сдать мазок ПЦР, если отрицательный, то официально Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт
Доброго времени суток Борис.По анализу на антитела у Вас сформировался длительный стойкий иммунитет к ковид инфекции,антитела M снизятся в течение 3-4 месяцев, все индивидуально. Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления.Рекомендую полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рабы, витамин D, избегать перегревание, переохлаждение. Питание во время болезни и после перенесеной ковид инфекции должно быть как в советском туберкулезном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд, селедка, жирная рыба. Очень полезен овёс в любом виде. Рекомендую после перенесеной пневмонии розмарин, он поможет очистить легкие от скоплений слизи и улучшит дыхание; отвары шиповника и девясила облегчат дыхание, анисовый отвар поможет восстановить ткани легких, а семя льна уменьшит одышку и смягчит кашель. Проводить дыхательную гимнастику- петь гласные буквы А, О, У, И - хорошо влияют на эластичность лёгочной ткани, тренируют выдох, создают вибрационно- дренажный эффект.Также рекомендую использование метода ":ЗАКРЫТОГО СТОНА " М-М-М-М.
Принимайте аквадетрим 4 капли внутрь 1 раз в день, 2 месяца , Магне В6 2 табл 3 раза в день, месяц, Берокка плюс 1 табл в день, месяц. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это говорит о наличии иммунитета, постепенно М начнут снижаться, A G расти!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Судя по антителам, у вас сформировался иммунитет к коронавирусу. Антитела М постепенно будут снижаться.