Не заживает пупок у новорожденного
Новорожденному 22 дня, пупочный остаток отпал на 8-й день. Отрабатывала 2 раза в день хлоргексидином, через несколько дней пупок начал кровить, неделю назад приходила медсестра и сказала обрабатывать перекисью и затем зеленкой. Но и это не помогает, не смотря на то, что пупок постоянно открыт, он мокнет, по краю пупка образуется корочка, сам пупок слипается. Вчера не отрабатывала зеленкой и присыпала банеоцином, тк показалось, что пупок припух и внутри начала расти выпуклость. Сегодня ситуация не изменилась, ощущение, будто у ребенка грыжа.
Амина, это скорее всего не грыжа, но с учётом того, что пупочная ранка плохо заживает, есть воспалительный процесс, покажите ребенка очно детскому хирургу, не ждите планового осмотра
Зелёнкой лучше не обрабатывать, под ней ничего не видно
Попробуйте прикрепить фото